Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Березовский признал победу Абрамовича

24 сентября 2012 г. в 20:36Все новости за 24 сентября 2012 г.
Он не будет подавать апелляцию на решение лондонского суда

Борис Березовский не будет подавать апелляцию на решение судьи, отклонившей его иск к Роману Абрамовичу в Коммерческом суде Лондона. Он мог потребовать отвода судьи из-за возможного конфликта интересов, но не решился на это, «восхищаясь английской системой правосудия».

«Юридических оснований для апелляции нет. Весь judgement [судебное решение] написан так, что шансов не остается - судья объявила, что поверила Абрамовичу и не поверила Березовскому. Соответственно, у меня не может быть никаких претензий», - заявил бывший серый кардинал Кремля в интервью русской службе «Би-би-си». «Я поздравил Романа Абрамовича и его команду с победой», - добавил он.

Березовский также прокомментировал информацию о том, что у судьи Элизабет Глостер мог быть конфликт интересов, так как ее приемный сын Эндрю Поплуэлл на начальном этапе разбирательства работал в команде юристов Абрамовича. Об этом накануне написала Sunday Times, предполагая, что юристы Березовского могут попытаться использовать этот факт для апелляции.

Березовский сообщил, что судья сама сообщила о возможном конфликте интересов и он имел возможность дать ей отвод, однако не стал этого делать, так как тогда, по его собственным словам, «восхищался английской системой правосудия». «Никаких юридических претензий к судье Глостер у меня нет», - сказал он.

Решение по иску Березовского к Абрамовичу было оглашено 31 августа. Он требовал от последнего $5 млрд за долю в «Сибнефти» и $564 млн - за долю в «Русале». Таковы, по утверждению Березовского, были его потери от невыгодных сделок, навязанных Абрамовичем с ведома президента Владимира Путина после того, как Березовский в 2000 г. попал в опалу и покинул Россию. Березовский утверждал, что он и его партнер, ныне покойный Бадри Патаркацишвили, были вынуждены продать по заниженной цене 43% акций «Сибнефти» и 25% акций «Русала», а также 49% акций телекомпании ОРТ, но по этой сделке Березовский претензий не предъявил.

Читать статью: Березовский судится с Абрамовичем за $6 млрд
Судья Глостер указала в резолютивной части решения, что за давностью лет и ввиду отсутствия прямых доказательств ей фактически приходилось не устанавливать истинное положение дел, а решать, кому верить - Березовскому или Абрамовичу. Бремя доказывания того, что устные договоренности действительно свидетельствовали о праве собственности Березовского на оспариваемые активы, было возложено именно на него, подчеркнула Глостер: чтобы убедить суд, Березовскому необходимо было сформировать высокую степень доверия к своим показаниям, что означало не только его способность правильно вспоминать события, но и продемонстрировать, что он является объективным и достойным доверия свидетелем. Это Березовскому не удалось: он был слишком многословен и непоследователен, а Абрамович, наоборот, аккуратен в словах и конкретен. И суд склонился на сторону ответчика.

Читать статью: Судья: Березовский сказал бы «практически все, что угодно»
Британские СМИ оценивают судебные затраты каждой из сторон примерно в 100 млн фунтов ($159 млн), называя процесс одним из самых дорогих в истории. Березовскому это грозит разорением: Абрамович хочет возложить на него сотни миллионов долларов судебных издержек. К началу 2012 г., когда судебные разбирательства российских олигархов в Лондонском суде стали делом привычным, средние расценки местных адвокатов достигли 800-1000 фунтов в час. Самые лучшие оценивали свое время в 1500 фунтов. В Лондоне заговорили о «русской премии» и «эффекте Сампшна» - адвоката Абрамовича, которому только за подготовку дела к слушанию единовременно выплатили около 10 млн фунтов. Гонорары адвокатов Абрамовича, по словам знакомых с ними лондонских юристов, уже превысили 150 млн фунтов.

Читать статью: Проигрыш в суде грозит Березовскому разорением

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка