Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Подъем уровня Чебоксарского водохранилища не затронет "Черную дыру" и "Белое море" - РусГидро

24 сентября 2012 г. в 17:45Все новости за 24 сентября 2012 г.
Наиболее крупные свалки химических отходов Дзержинска (Нижегородская область) - «Черная дыра и "Белое море" - не попадают в зону влияния Чебоксарского водохранилища на отметке 68 метров, сообщается в пресс-релизе ОАО "РусГидро".

«Работы по созданию гидрогеологической модели территории Дзержинска были выполнены с использованием программного комплекса Visual MODFLOW, разработанного геологической службой США. В результате, были определены границы подъема грунтовых вод при заполнении Чебоксарского водохранилища до отметки 68 м.

Согласно прогнозам специалистов, подъем уровня грунтовых вод на высоту от 0,2 до 2,6 м возможен на расстоянии от 1 до 3 км от водохранилища, в зависимости от условий местности. Большинство свалок, в том числе наиболее крупные и потенциально опасные объекты, находятся на значительном расстоянии от Оки и не попадают в зону влияния водохранилища. В частности, никак не затрагиваются подъёмом воды до 68-й отметки шламонакопитель "Белое море", свалка жидких и пастообразных химических отходов "Черная дыра", Игумновский полигон твердых бытовых отходов, полигон отходов ОАО "ГАЗ", золоотвал Игумновской ТЭЦ», - отмечается в сообщении.

Относительно небольшое (менее метра) повышение уровня грунтовых вод прогнозируется в районе шламонакопителя фосфогипсов (вещество, относящееся к классу малоопасных). Для исключения влияния Чебоксарского водохранилища как на него, так на расположенные близи Оки поселки (Бабушкино, Дачный, Бабино, Пушкино, Юрьевец, Желнино, Игумново) разработана система инженерных защит. Она включает в себя дренажные каналы протяженностью 11 км, вертикальный и сифонный дренаж, насосные станции.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка