Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власти Одинцово опубликовали список незаконно возводимых в городе домов

24 сентября 2012 г. в 17:20Все новости за 24 сентября 2012 г.
Власти подмосковного Одинцово опубликовали список из более чем 30 незаконно строящихся на территории этого городского поселения многоэтажных домов, они предостерегли граждан от покупки квартир в них, сообщается на сайте администрации этого муниципального образования.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Власти подмосковного Одинцово опубликовали список из более чем 30 незаконно строящихся на территории этого городского поселения многоэтажных домов, они предостерегли граждан от покупки квартир в них, сообщается на сайте администрации этого муниципального образования.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу ранее заявил о необходимости бороться с застройщиками, которые возводят многоэтажное жилье на земельных участках, выделенных для индивидуального или дачного строительства, когда многоквартирные дома строятся на участках размером в 15-20 соток. Кроме того, на сайте правительства Подмосковья был опубликован список более чем 140 проблемных жилых объектов, возводимых в регионе.

«Строящиеся (в Одинцово) объекты представляют собой 3-х и 4-х этажные многоквартирные дома и имеют все признаки самовольной постройки в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации и подлежат сносу», - отмечается в сообщении.

Как уточняется в материале, строительство осуществляется с нарушением градостроительных норм и правил, без получения разрешений на строительство, без соблюдения техрегламентов в области охраны окружающей среды, с нарушением целевого использования земельных участков.

Согласно списку, больше всего незаконных построек обнаружено в деревне Мамоново. Там зарегистрировано одиннадцать многоквартирных домов, построенных на земельных участках под индивидуальное жилищное строительство. Шесть расположены на Колхозной улице (дом 100, 167, 170, 170Б, 184, 201), три на Вокзальной улице (дом 49, 50, 86), по одному на улице Лесной (дом 28) и на Вокзальном тупике (дом 17).

В селе Акулово расположены три незаконно возведенных дома, все находятся на Центральной улице (дом 59/1, 32, 30). В поселке Баковка три незаконно возведенных дома находятся по адресам: улица Некрасова, 19, переулок Спортивный, 10 и на улице Трудовой, 6. По два многоквартирных дома, расположенных на участках под индивидуальное жилищное строительство, обнаружено в селе Немчиновка (проспект Революции, 72 и улица Запрудная, 16), в СНТ «Мамоново» (участок 56-57 и участок 64), в деревне Измалково (участки 74 и 75) и в селе Ромашково (улица Железнодорожная, участки 38 и 34).

По одному незаконно возведенному дому обнаружено на хуторе Одинцовский, дом 26, в городе Одинцово (улица Пролетарская, 14), в ДСК «Сельскохозяйственный» (улица 1905 года, 4) и в деревнях Вырубово (дом 73), Глазынино (участки 48, 49, 50), Лохино (улица Садовая, 3), добавляется в материале.

«Администрация городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области предостерегает вас от участия в долевом строительстве и от покупки жилья в домах, расположенных на земельных участках с видом разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства и садоводства на территории городского поселения», - говорится в сообщении.

Похожий список ранее был опубликован и администрацией Мытищинского района Подмосковья, согласно ему на территории этого района с 2009 года выявлено 32 незаконно строящихся многоквартирных жилых дома. В данный момент ведется работа по привлечению застройщиков данных объектов к ответственности в судебном порядке, иски в суд поданы по 22 объектам, сообщили ранее в пресс-службе губернатора области.

Ранее в подмосковном поселке Вешки был снесен многоэтажный дом, построенный на участке, выделенном под дачное строительство по адресу улица Выставочная, дом 7. Продажа квартир в этом доме оформлялась как приобретение доли дома, что позволило застройщикам реализовать 49 долей. Дом был построен с нарушением технологических норм и, по решению суда, был полностью демонтирован 8 августа, пострадавшим от мошеннических действий собственникам квартир власти предложили временное жилье, владелец дома Виктор Холод был объявлен в международный розыск.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка