Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

3,5 тыс. человек прошли обучение по программе содействия занятости населения

24 сентября 2012 г. в 17:27Все новости за 24 сентября 2012 г.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской

24 сентября специалисты управления государственной службы занятости населения Нижегородской области проинспектируют реализацию ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Нижегородской области на 2011-2013 годы» в учебных центрах региона области.

Как отметил начальник отдела профобучения и профориентации управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Александр Канаков, в 2012 году программой предусмотрено профессиональное обучение более четырех тысяч безработных граждан по наиболее востребованным профессиям (специальностям) на рынке труда, 3,5 тысячи человек уже прошли обучение. Профессионально-квалификационная структура обучения определяется потребностями работодателей в рабочей силе. Обучение осуществляется по 102 профессиям и специальностям различных сфер деятельности.

«Службой занятости была предложена очень хорошая идея - предварительная беседа безработного с профессиональным психологом. Работающие в районных центрах занятости психологи, протестировав соискателя, прекрасно знают, что предложить людям, чтобы вложение денег в переобучение не было пустой тратой бюджетных денег, - подчеркнул Комиссаров. - Учитывая рост промышленного производства, мы стремимся к тому, чтобы появлялись новые профессии, которые востребованы на рынке труда. Мы активно контактируем с областной службой занятости и совместно определяем, какие профессии будем открывать в следующем году. К примеру, с 2013 года начнем обучение по специальности "Монтаж тепловых систем"», - заявил директор учебного центра «Инфраком» Юрий Комиссаров.

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан организованы в 95 образовательных учреждениях всех уровней профессионального образования (начального, среднего, высшего, дополнительного), ведущих образовательную деятельность на территории Нижегородской области.

Как отметил Александр Канаков, уровень регистрируемой безработицы в регионе на сегодняшний день составляет 0,66 %, что более чем в 2 раза ниже общероссийского показателя. На 24 сентября 2012 года численность безработных по области составляет 11894 человека, в банке вакансий службы занятости населения без учета рабочих мест, предназначенных для иностранной рабочей силы, находилось 45528 вакансий.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка