Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Скандалы вокруг возведения зданий культа часто разжигают искусственно - РПЦ

24 сентября 2012 г. в 16:20Все новости за 24 сентября 2012 г.
Громкие скандалы вокруг строительства новых культовых зданий могут раздувать искусственно те, кто заинтересован в разжигании межнациональных конфликтов в своих интересах, считает глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Громкие скандалы вокруг строительства новых культовых зданий могут раздувать искусственно те, кто заинтересован в разжигании межнациональных конфликтов в своих интересах, считает глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 20 сентября приняла решение отказаться от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в районе Митино на северо-западе столицы из-за большого количества жалоб со стороны населения. Кроме того, по данным полиции, 19 сентября с восьми до девяти часов вечера у дома 47 на Пятницком шоссе проходило не согласованное с властями собрание с целью собрать подписи жителей района Митино против строительства мечети. Возмущение горожан вызвали слухи о том, что высота мечети достигнет 13 этажей, впоследствии эту информацию опровергла префектура.

«С одной стороны, конечно, мнение местных жителей нужно уважать. Но с другой стороны, мы видим организованные кампании, которые пытаются те противоречия, которые везде могут возникнуть и которые можно реально разрешить, превратить в межнациональный и межрелигиозный конфликт, превратить в повод для политического пиара», - заявил Чаплин на слушаниях в Общественной палате в понедельник.

Представитель Русской православной церкви отметил, что речь здесь может идти о строительстве любого культового сооружения - православного, мусульманского или любого другого. Чаплин отметил, что многие организованные кампании против возведения таких зданий похожи.

«Стиль всегда один и тот же - услышать, что где-то есть дискуссия между местными жителями и религиозной общиной - православной, мусульманской, другой - подтянуться, начать кампанию в интернете и таким образом прославиться, а заодно поиграть на межнациональных и иных противоречиях», - заявил священник.

По мнению Чаплина, за такой кампанией может стоять любая политическая или общественная организация.

Протоиерей отметил, что задачей каждой религиозной общины должно стать выстраивание правильных отношений с местными жителями, которые могут быть против строительства нового культового сооружения в своем районе. «В современном мире принято считать, что стоимость квартиры упадет, если рядом будет любое публичное учреждение», - отметил представитель РПЦ.

«Надо научиться мудро работать, чтобы, с одной стороны, снять все ложные опасения местных жителей и удовлетворить их законные пожелания, если они есть, но самое главное, помочь верующим людям действительно иметь дом молитвы», - подчеркнул Чаплин. По его словам, в больших городах, особенно в Москве, ощущается нехватка культовых зданий.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка