Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Китай и Европа планируют сотрудничество в создании новых технологий в сфере космоса

24 сентября 2012 г. в 14:51Все новости за 24 сентября 2012 г.
ПЕКИН, 24 сентября. (АРМС-ТАСС). Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао вернулся с состоявшейся в Брюсселе 15-й ежегодной встречи Китай-ЕС с европейскими технологиями на сумму 100 млрд евро.

Их поставки предусмотрены объемным пакетом соглашений, подписанных сторонами на этом форуме. По мнению СМИ, данные документы служат подтверждением того, что ЕС, ставшее в последнее десятилетие крупнейшим поставщиком технологий Китаю, останется им и впредь, по крайней мере, на такую же долгосрочную перспективу.

Прорыв на переговорах Вэнь Цзябао с председателем Европейского совета Харманом Ван Ромпеем и главой Комиссии ЕС Жозе Мануэлом Баррозу ознаменовало выдвижение китайско-европейской инициативы по сотрудничеству в создании новых космических технологий, в рамках которого у Поднебесной и ЕС возникнут возможные совместные проекты. В этой сфере КНР может сама предоставлять свои технологии европейским странам как государство, на практике реализующее собственную программу пилотируемых космических полетов на основе своих же технологий.

Возвращение Вэнь Цзябао из Европы с блестящими для Пекина результатами совпало с обнародованием там совместного документа ЦК Компартии Китая и Госсовета КНР. По сообщению ИТАР-ТАСС, из него следует, что Китай станет мировой технологической державой и ведущей страной в инновациях и научном развитии к 2049 г., когда будет отмечаться столетие народной республики.

В документе, озаглавленном «Соображения по углублению реформы технологической системы и ускорение строительства инновационной системы» в качестве первоочередной задачи ставится цель выхода в число «инновационных стран» к 2020 г., сообщает агентство Синьхуа.

В ходе нынешнего пятилетнего плана (2011-2015 гг.) отчисления на научные исследования и развитие достигнут 2,2 проц. ВВП и более 2,5 проц. - к 2020 г., отмечается в документе. В частности, на каждые 10 тыс. работающих должно быть, по меньшей мере, 43 научно-технических работника. Особое внимание будет уделяться новым и перспективным отраслям индустрии, в том числе - сохранению энергии, защите окружающей среды, информационным технологиям, продвинутому машиностроению, использованию новых и восстанавливаемых видов энергии и материалов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка