Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Арбитраж Москвы взыскал с "СУ-155" в пользу Нордеа банка 773,8 млн руб

24 сентября 2012 г. в 15:03Все новости за 24 сентября 2012 г.
МОСКВА, 24 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в понедельник удовлетворил иск ОАО «Нордеа банк» (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, к крупной строительной компании ЗАО «Строительное управление номер 155» (СУ-155) о взыскании 773,8 миллиона рублей долга по кредиту, сообщил РАПСИ представитель суда.

Суд также удовлетворил требование банка об обращении взыскания на заложенное по кредитному договору имущество, а именно на здание площадью более 3 тысяч квадратных метров на улице Каховка в Москве и на право аренды земельного участка под этим зданием. Суд установил начальную стоимость заложенного имущества, которое будет продано на торгах, в размере 541,3 миллиона рублей.

Первоначально иск был заявлен на 719,375 миллиона рублей, однако позднее банк увеличил сумму иска до 773,8 миллиона рублей.

«ГК "СУ-155" намерена обжаловать решение суда. Мы по-прежнему считаем некорректной сумму начисленных процентов по кредиту, а также находим заниженной стоимость заложенного имущества», - прокомментировал РИА Новости решение суда представитель пресс-службы девелопера.

В июне суд приостановил производство по делу до получения результатов экспертизы, которая должна была определить рыночную стоимость заложенного по кредитному договору имущества. После проведения экспертизы суд в августе возобновил производство по делу.

Как заявили ранее РИА Новости в «СУ-155», компания по-прежнему готова исполнять справедливые требования «Нордеа Банка», «несмотря на то, что банк с самого начала занял "непартнерскую" позицию в решении спорного вопроса, затребовав полный досрочный возврат кредита».

«Мы не изменили своего мнения относительно неправомерности порядка начисления процентов по вышеупомянутому кредиту», - пояснил представитель пресс-службы ГК «СУ-155».

Представитель «СУ-155» также заявил, что сроки уплаты процентов компания не нарушала и банк необоснованно потребовал досрочно вернуть кредит.

Банк же считает, что проценты были начислены законно. Проценты за май и июнь 2011 года не были выплачены в полном объеме, в связи с этим банк потребовал вернуть кредит досрочно, заявил ранее представитель банка в суде.

Нордеа банк в августе 2011 года направил в арбитраж два иска к «СУ-155» - почти на 31 миллион долларов и на 719 миллионов рублей, требуя досрочного погашения долга по кредитным линиям, открытым в 2007 и 2008 годах. Эти кредиты были взяты ЗАО «СУ-155» для пополнения оборотных средств, но компания, по мнению банка, в мае 2011 года допустила просрочку выплаты процентов за пользование кредитом, хотя до этой даты исправно исполняла обязательства перед банком. «СУ-155» со своей стороны, напротив, заявляет о переплате по кредиту на тот момент 1,3 миллиона долларов.

По первому иску столичный арбитраж взыскал с ответчика 31,364 миллиона долларов. Решение вступило в силу 27 июня, после того как Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу стройкомпании. Кассационная инстанция также оставила в силе решение арбитража Москвы и постановление апелляционной инстанции.

ГК «СУ-155» работает в сфере строительства в России более 50 лет. В состав группы входят 69 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

В 2011 году компания построила в России 1,3 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, оборот компании без учета НДС составил в 2011 году 82,7 миллиарда рублей.

Нордеа банк (ранее - Оргрэсбанк) работает с 1994 года. Скандинавская банковская группа Nordea в 2009 году консолидировала 100% его акций. Nordea присутствует в Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Польше, России и странах Балтики. Чистая прибыль группы Nordea выросла в первом полугодии 2012 года на 11% по сравнению с тем же периодом 2011 года и составила 1,596 миллиарда евро.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка