Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Реконструкция Баболовского парка в Ленобласти может обойтись в 1,5 млрд руб

24 сентября 2012 г. в 15:06Все новости за 24 сентября 2012 г.
Стоимость реконструкции Баболовского парка под Петербургом составит около 1,5 миллиарда рублей, заявила в понедельник на заседании комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке директор ГМЗ «Царское село» Ольга Таратынова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября - РИА Новости, Александр Кудрявцев. Стоимость реконструкции Баболовского парка под Петербургом составит около 1,5 миллиарда рублей, заявила в понедельник на заседании комиссии городского парламента по образованию, культуре и науке директор ГМЗ «Царское село» Ольга Таратынова.

Четыре года назад городское правительство издало постановление о строительстве гольф-деревни рядом с Баболовским парком. После этого градозащитники и общественность выражали обеспокоенность, что парк будет уничтожен, и выступали за его передачу музею. В настоящее время инвестор гольф-клуба подал иск о собственном банкротстве. Ранее Таратынова заявляла, что передача Баболовского парка в ведение музея станет стопроцентной гарантией его сохранности. Для того, чтобы этот объект вошел в состав музея необходимо положительное решение двух сторон - администрации Петербурга и Министерства культуры, поскольку «Царское Село» - музей федерального подчинения.

«Государство накладывает обременение на территорию, не позволяющее использовать ее в коммерческом плане, наверное, оно должно это обременение финансово поддерживать», - сказала Таратынова.

По ее словам, разработка документации на реставрационные работы может потребовать нескольких лет, однако вопросы охраны Баболовского парка могут быть решены гораздо быстрее.

В свою очередь депутат Госдумы Оксана Дмитриева отметила, что «позиция министра культуры во многом сформирована позицией Таратыновой - для сохранности Баболовского парка и его объектов имеет смысл передать объект в федеральную собственность и присоединить к музею заповеднику "Царское село".

"Министр соответствующее поручение дал, о том, чтобы готовить документы и входить в переговоры с администрацией Санкт-Петербурга", - сказал Дмитриева.

По ее словам, желательно, что бы соответствующие документы были подготовлены до начала нового финансового года.

Баболовский парк расположен к западу от знаменитых Екатерининского и Александровского парков, один из пяти известных парков города Пушкин. Основан в XVIII веке, в 1990 году его был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время войны парк серьезно пострадал - архитектурные памятники, среди которых Баболовский дворец с царь-ванной, были разрушены, многие деревья погибли, в настоящее время парк пришел в запустение.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка