Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ветхие электросети и высокие тарифы ограничивают развитие электроэнергетики Дальнего Востока - Ишаев

24 сентября 2012 г. в 15:06Все новости за 24 сентября 2012 г.
ВЛАДИВОСТОК, 24 сен - ПРАЙМ. Обветшание электрических сетей и высокие тарифы остаются главными проблемами в развитии электроэнергетики Дальнего Востока, которые в конечном итоге сказываются на невысокой прибыли региона, сообщил министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев на первом заседании Совета полпреда и Коллегии министерства во Владивостоке.

Первое совместное заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в ДФО и коллегии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока открылось во Владивостоке в понедельник. Среди основных тем заседания - вопросы развития электроэнергетики в ДФО, а также подготовка регионов Дальнего Востока к осенне-зимнему периоду 2012 - 2013 годов.

По официальным данным, ветхость электрических сетей по ДФО составляет 22%.

«При этом энергокомпании выполняют планы, но их ветхость нарастает. Планы выполнили, а производство стареет. Так завтра мы можем прийти к техногенной ситуации», - заявил министр.

По его словам, в связи с этим руководству энергетических компаний и властям регионов Дальнего Востока необходимо внимательнее подходить к планированию, а также разработке мер для создания новых мощностей.

«Мы будем копить предложения для решения этой проблемы. В частности, нужны меры для того, чтобы снизить затраты производства... Системного подхода в развитии электроэнергетики на Дальнем Востоке нет, о какой конкуренции в связи с этим может идти речь?» - сказал Ишаев.

Он отметил, что население Дальнего Востока, составляющее 4,4% от всех жителей России, обеспечивают 5,4% валового продукта страны, тогда как в бюджет уходит только 2,2%. Одной из веских причин низкой прибыли региона министр выделил высокие тарифы на электроэнергию.

«Получается, что работаем мы лучше, а прибыль меньше, потому что затраты - больше... Сейчас тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке в три раза больше, чем в центральной России. При этом уже несколько лет стоит задача сделать так, чтобы тариф здесь был равен среднероссийскому тарифу», - рассказал министр.

Он подчеркнул, что для того, чтобы достичь поставленной цели, электроэнергетика Дальнего Востока должна развиваться опережающими темпами.

«Разрыв в развитии у нас сегодня составляет 16,7%, в 2008 году было 37% разрыва. Тогда произошел обвал экономики, из которого Дальний Восток выйти не может, потому как здесь превентивная экономика... Нужно учесть тариф на энергетику, транспортный тариф и другие удорожающие факторы, мы тоже это понимаем», - уточнил полпред, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка