Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

О докризисном уровне жизни можно только мечтать

24 сентября 2012 г. в 15:07Все новости за 24 сентября 2012 г.
Весной 2007 года казалось, что пределом роста благосостояния жителей Эстонии может быть только небо. Экономика стремительно росла, и ничто не предвещало ее резкого обвала. Пять лет спустя, когда кризис уже позади, о докризисном качестве жизни можно только мечтать, пишет Õhtuleht.

В начале прошлого десятилетия Эстония наслаждалась экономическим ростом. В 2003 году экономика выросла на 7,2 процента, в 2004 - на 8,3, в 2005 - на 10,2, и в 2006 - на 11,2 процента. Экономический рост ниже 10 процентов считался слабым, поэтому показатели 2007 года - 7,1-процентный рост - для многих стал явным разочарованием.

Сейчас о таких экономических результатах можно только мечтать: в первом квартале 2012 года по сравнению с тем же периодом прошлого года экономика Эстонии выросла всего на 2,2 процента.

Конечно, экономический рост сопровождался инфляцией, но большинство людей этого не замечали, поскольку рост зарплат значительно превышал дороговизну жизни. По сути, рост зарплат стал в Эстонии самим собой разумеющимся, так как начиная с 1993 года реальная зарплата росла в Эстонии на 2-12 процента в год.

В своем весеннем прогнозе Министерство финансов отмечало, что темп роста реальной зарплаты ускорится с нынешних 0,5 процента до 3,2 процента в 2016 году. При этом темп роста существенно уступает росту реальной зарплаты в 1990-х и 2000-х годах, и рост инфляции может еще сильнее снизить рост реальной зарплаты.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка