Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Метшин: "После завершения ремонта дорог - станет легче, но временно"

24 сентября 2012 г. в 15:00Все новости за 24 сентября 2012 г.
Глава города сообщил, что в минувшую субботу он поддержал акцию «Всемирный день без автомобиля», доехав от улицы Парина до площади Тукая на 47-м автобусе. От автобусной остановки до Исполкома градоначальник добрался пешком

Акция «Всемирный день без автомобиля» очень актуальна для Казани. Такое мнение сегодня в ходе делового понедельника высказал мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба мэрии Казани. Глава города отметил, что столица Татарстана продолжает испытывать транспортные трудности. «В городе ведутся масштабные работы по капитальному ремонту и строительству дорог. По их завершении, разумеется, наступит улучшение дорожной ситуации. Но передышка будет временной», - уверен И.Метшин, ведь ежегодно город прирастает огромным количеством автомобилей. Только за прошлый год число машин в Казани увеличилось почти на 25 тысяч единиц.

«Одной таблетки для решения этих проблем нет, - продолжил градоначальник. - Есть мировой опыт, практика, которые показывают, что необходимо развитие общественного транспорта, прежде всего рельсового, отделенного от основного потока, метрополитена, строительство новых дорог, развязок, повышение культуры вождения».

Метшин также отметил, что по числу пассажиров один автобус заменяет от 30 до 100 машин, а один поезд метро может перевезти более 700 человек.

Глава города сообщил, что в минувшую субботу он поддержал акцию «Всемирный день без автомобиля», доехав от улицы Парина до площади Тукая на 47-м автобусе. От автобусной остановки до Исполкома градоначальник добрался пешком.

Опросив руководителей структурных подразделений Исполкома, которые присутствовали на сегодняшнем совещании, Метшин выяснил, что поддержали акцию далеко не все. «Чтобы быть ответственным жителем города, не обязательно получать от меня поручение», - заметил глава города.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в День без автомобилей Казань простаивает в пробках.

«Заработают геморрой, но пешком не пойдут», - шутит в комментариях читатель портала под ником Чeбуратор.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.