Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сочинские предприниматели просят Медведева изменить антитабачный закон

24 сентября 2012 г. в 14:13Все новости за 24 сентября 2012 г.
Накануне открытия ХI Международного инвестиционного форума в Сочи местные предприниматели направили обращение к Председателю правительства России Дмитрию Медведеву. Оно касается принятия антитабачного закона в том варианте, который сейчас предлагается.

Предприниматели уверены, что закон негативно отразится на той части малого бизнеса, которая связана с торговлей. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 24 сентября, в Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Обращение предпринимателей было принято по итогам круглого стола «Государственное регулирование малого бизнеса: запретить нельзя разрешить», проведенного в Сочи 19 сентября. Оно касается проблем развития предпринимательства в Сочи, а также последствий принятия Федерального закона «Об охране здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Предприниматели уверены, что принятие антитабачного закона в том варианте, который сейчас предлагается, негативно отразится на той части малого бизнеса, которая связана с торговлей. Так, например, они приводят тот факт, что вводимый запрет на продажу табачных изделий в небольших торговых объектах не распространяется на крупных ритейлеров, а это, по мнению представителей малого бизнеса, является дискриминацией. Также, по словам предпринимателей, закон напрямую нарушает права потребителей, которые не смогут теперь получать достоверную информацию о товаре до его покупки. Бизнесменов беспокоит и то, что тем людям, которые ранее были заняты в этом деле, не предлагается государственной поддержки или другой альтернативы, как того требует статья 17 Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

«Почему государство, лишая нас заработка, не предлагает никаких мер поддержки? Дело, ведь, не столько в табаке, а в том подходе, который демонстрируется властью, пренебрегающей интересами своих граждан. При этом предпринимательский класс - это ведь тот самый средний класс, опора гражданского общества, которое мы стараемся развивать в нашей стране», - считает председатель Общественной организации «Объединение предпринимателей малого и среднего бизнеса Сочи» Тамара Шовба.

Бизнесмены напомнили о том, что это не первый случай, когда государство пытается решать социальные проблемы торговыми ограничениями. Так, например, с 1 января 2013 года из киосков исчезнет пиво. Вслед за исчезновением из них табака, вероятнее всего, исчезнет и такое понятие, как киоск, а, следовательно, на рынке мелкой розничной торговли станет меньше конкуренции, вырастут цены, уменьшится доступность тех товаров, которые продавались как сопутствующие.

Между тем, борьбу с табакокурением и потреблением алкоголя можно вести и иными, не столь болезненными для бизнеса методами, уверены предприниматели. Среди таких методов: пропаганда вреда для здоровья, усиление административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в табакокурение и употребление алкоголя, оказание бесплатной медицинской помощи в государственных лечебных учреждениях для тех, кто хочет бросить курить и избавиться от алкогольной зависимости.

Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в РАСО, обращение к Дмитрию Медведеву поддерживают представители малого бизнеса Сочи, «Ассоциация киоскеров России», «Сочинский деловой клуб», региональные отделения в Краснодарском крае общественных организаций «Опора России», РАСО, «Объединение предпринимателей малого и среднего бизнеса Сочи», «Ассоциация молодых предпринимателей России».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка