Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кураев: Акция казаков на "Винзаводе" еще больше дискредитирует РПЦ

24 сентября 2012 г. в 14:21Все новости за 24 сентября 2012 г.
МОСКВА, 24 сентября. Протодиакон Андрей Кураев прокомментировал ситуацию вокруг выставки «Духовная брань», открывшейся недавно на «Винзаводе». «Сами экспонаты выставки "Духовная брань" я не видел, смотреть не хочу, а, значит, и комментировать не стану», - заявил Кураев «Православию и миру». Священник назвал «самым странным экспонатом» организатора выставки - коллекционера Виктора Бондаренко.

«Эмигрант из СССР, гражданин США, он сделал деньги в мире, связанном экспортом русского оружия. При этом сами американцы обвиняют его в коррупции и откатах и в свою страну не впускают», - рассказал Кураев, отметив, что его «гораздо больше напрягает, когда его собственные единоверцы превращают церковь в ролевой клуб боевых урукхаев». «События на "Винзаводе" не являются первыми такого рода для православных активистов. Судя по их счастливым лицам, они абсолютно уверены в своей правоте, а, значит, никто из церковного руководства не пробовал всерьез объясниться с ними и одернуть их. А ведь именно церковное руководство эти хулиганы ставят в неудобное положение», - отмечает Кураев.

При этом он обращает внимание на то, что такого рода акции повторяются «без какого-то внятного, сурового одергивания со стороны церковной власти». Отсюда протодиакон делает вывод, что такие акции кому-то выгодны. «Рождается предположение, что где-то рядом с патриархией появились политтехнологи, принесшие уже до боли знакомый сценарий. Тот сценарий, который хорошо известен колониальным князькам, строящим свои отношения с имперским центром», - заключил Кураев.

Ранее сообщалось, что «Винзавод» предпринял специальные меры безопасности в связи с угрозами физической расправы от агрессивно настроенных людей в адрес посетителей. 20 сентября в центре современного искусства в 4-м Сыромятническом проезде в павильоне галереи Марата Гельмана состоялось открытие выставки «Духовная брань», на которой представлены портреты участниц панк-группы «Pussy Riot», стилизованные под иконы.

Перед открытием выставки группа казаков попыталась блокировать вход на «Винзавод», завязалась потасовка. В итоге были задержаны девять человек за нарушение общественного порядка. Их доставили в отдел полиции для профилактической беседы.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.