Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Не все выпускники согласятся работать по специальности в провинции

24 сентября 2012 г. в 14:26Все новости за 24 сентября 2012 г.
Студентов-бюджетников могут заставить платить за учёбу в том случае, если они не будут работать по специальности. Такая идея прорабатывается в Совете Федерации.

Ранее депутаты Госдумы обсуждали этот вопрос, некоторые из них предлагали вернуть распределение выпускников. Идею с деньгами поддержали сенаторы, они предлагают принять закон, обязывающий бюджетников - выпускников вузов, не работающих по специальности, платить государству за своё обучение. Подробнее об этом «Вестям ФМ» рассказал председатель Российского студенческого союза Артём Хромов.

«Вести ФМ»: Артём, как восприняли эту идею?

Хромов: Ну, мы не очень с большим энтузиазмом её восприняли. Мы выступаем все-таки против этой инициативы. Могу назвать конкретные пункты. Мы считаем, что предложение об обязательном возврате денежных средств за обучение в случае нетрудоустройства по специальности во многом нарушает права учащихся, а также является скрытой формой коммерциализации образования.

Законодатели предлагают создать список государственных компаний, из которых студент будет выбирать место на рынке труда. Мы прекрасно понимаем, что зачастую эти предприятия будут находиться в разных уголках страны, где зарплата будет невысокой и, дай бог, будет равна минимальному размеру оплаты труда. И, конечно, мы понимаем, что многие молодые ребята откажутся от этого предложения, попытаются влезть в кредиты, в долги и таким образом просто-напросто оплатят собственное обучение.

Я могу сказать, что всё-таки большинство граждан в формате именно системы распределения поддержат эту инициативу. Я хочу сказать, почему это так. С одной стороны это связано с тем, что они вспоминают достаточно эффективную систему трудоустройства в Советском Союзе, а с другой стороны они считают, что это решит проблему трудоустройства самих молодых людей, которые не могут найти место на рынке труда.

Но это совсем не так. Когда мы проводим социологический опрос собственный и спрашиваем студентов, поддержат ли они это, они отвечают положительно. Но когда мы их спрашиваем, готовы ли они работать после окончания вуза, да извинят меня жители, в городе Дно или в городе Удомля Тверской области, они отвечают отрицательно. Большинство выступает против. Но в этой связи у нас есть собственные предложения, бесплатные для законодателей, по решению проблем трудоустройства.

Во-первых, сегодня все сетуют на то, что мы не попадаем в международные рейтинговые списки. Ну, давайте, как во многих рейтинговых списках мировых, мы введем всё-таки критерий трудоустройства. То есть вузы в том числе будут предпринимать необходимые меры, для того чтобы их выпускники нашли работу.

Во-вторых, мы также считаем, что надо составить список государственных, частных компаний, которые бы предлагались в вузах, где молодые люди могли бы трудоустроиться. Только не обязательно, а по выбору, по собственному желанию. В третьих, нам кажется, надо использовать международный опыт льготного послабления для частных и государственных компаний, которые уже в процессе обучения ищут себе молодых специалистов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.