Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Разработаны новые правила по борьбе с африканской чумой свиней - Минсельхоз

24 сентября 2012 г. в 13:41Все новости за 24 сентября 2012 г.
МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Минсельхоз России разработал новые правила по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС), которые предполагают актуализацию инструкции, утвержденной в 1980 году, о мероприятиях по предупреждению распространения и ликвидации заболевания, говорится в проекте приказа, размещенном на сайте Министерства экономического развития РФ.

Представленный проект приказа «Об утверждении правил борьбы с африканской чумой свиней» разработан Минсельхозом по итогам совещания у вице-премьера РФ Аркадия Дворковича от 10 августа.

Проект предусматривает комплекс мер, направленных на предупреждение возникновения и ликвидацию очагов АЧС, а также инфицированных вирусом объектов.

Отмечается, что в условиях, когда ни в России, ни в мире не разработаны средства лечения и специфической профилактики АЧС, единственным средством остановить распространение возбудителя этой инфекции является комплекс мер, включающий действия по вынужденному убою и уничтожению всего свинопоголовья на территории эпизоотического очага заболевания. А также вынужденному убою свиней для последующей переработки туш убитых животных на вареные мясные изделия в пределах первой угрожаемой зоны и другие мероприятия.

«Решение вопросов, связанных с предупреждением распространения и ликвидацией АЧС на территории РФ затрагивает интересы большого количества юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, занимающихся содержанием и разведением свиней, ... создаст условия для существенного повышения эффективности мер по недопущению заноса, распространения и ликвидации АЧС, которые принимаются заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ», - говорится в документе.

Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи. Заражение происходит при контакте здоровых животных с больными. Заболевание не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасно для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике. Остановить распространение вируса можно только жесткими карантинными мероприятиями.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка