Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Белгородской области участились случаи отравления грибами

24 сентября 2012 г. в 13:10Все новости за 24 сентября 2012 г.
От любви к грибам пострадали 46 человек.

Белгород, 24 сентября - АиФ-Черноземье

За третий квартал 2012 года в Белгородской области зарегистрирован 31 случай отравлений грибами с 46 пострадавшими. Максимальное количество пострадавших приходится на Белгородский район, город Старый Оскол и Старооскольский район, город Белгород. В большинстве случаев грибы были собраны пострадавшими самостоятельно в лесных посадках в Белгородском, Старооскольском и Шебекинском районах, а также в урочище «Сосновка» города Белгорода.

При опросе пострадавшие называли такие виды грибов, как маслята, опята, рядовки, шампиньоны, снинушки. При приготовлении блюд из собранных грибов не всегда соблюдались меры безопасности. В некоторых случаях грибы употреблялись в пищу в жареном виде без предварительного отваривания.

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области напоминает грибникам об элементарных правилах безопасности:

- не собирайте в лесу и не употребляйте в пищу те грибы, в определении вида которых вы сомневаетесь; - не покупайте дикорастущие грибы вдоль автодорог, в несанкционированных местах торговли; - необходимо соблюдать правила обработки и технологию приготовления блюд, проваривать грибы как минимум один час. - при отравлении грибами, даже при легком недомогании, необходимо немедленно обратиться к врачу или доставить пострадавшего в больницу. До прихода врача больному необходимо промыть желудок, пить чай, соблюдать постельный режим. Жизнь человека, отравившегося грибами, непосредственно зависит от того, насколько своевременно он обратился за квалифицированной медицинской помощью.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.