Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Спонсор памятника эсэсовцам в Бауске: Немцы помогали нам выгнать русских

24 сентября 2012 г. в 12:50Все новости за 24 сентября 2012 г.
РИГА, 24 сентября. Не латыши помогали фашистам, а немцы помогали выгнать русских из Латвии. С таким заявлением выступил автор идеи и главный спонсор установки памятника защитникам Бауски от повторной советской оккупации в 1944 году, представитель отделения организации «Даугавас ванаги» в Бауске Имант Зелтиньш.

«Не мы помогали Германии, а немцы нам помогали. Они помогали выгнать русских!», - заявил он, добавив, что он «не был никаким фашистом». «И при открытии памятника не было и речи о фашизме. Речь идет о защитниках Бауски от второй советской оккупации. И если для русских оккупации не было, то весь мир признает, что оккупация была. Я даже хотел пригласить посла России в Латвии на открытие памятника. У меня нет ненависти к русскому, как человеку, но извините.. к их отношению. К этому "Центру согласия", - сказал он. При этом Зелтиньш назвал партобъединение "Центр согласия", пользующееся поддержкой преимущественно у русскоязычного населения, "пятой колонной". "Любой ценой нужно их исключить из Сейма", - утверждает Зелтиньш в интервью MIX TV. Критику со стороны России по поводу установки памятника Имант Зелтиньш воспринял крайне болезненно: "Какое дело России? Что русские вмешиваются в дела суверенного государства? Не мы помогали Германии, а немцы нам помогали. Они помогали выгнать русских!". "Я думал немножко их за усы подергать. А оказалось, что вся Москва уже шумит", - добавил Зелтиньш. Автор идеи о памятнике защитникам Бауски признает победу Советского Союза во Второй мировой войне. Однако считает, что эта победа не принесла Союзу пользы. "Русские победили во Второй мировой войне. Да, победили. Но где плоды их победы? Где они? Их нет! Даже бедный Китай их обогнал на всех уровнях. Россия осталась на последнем месте. Почему? Разве латыши, разве легионеры уничтожили Россию? Советский союз сам уничтожился", - утверждает Зелтиньш.

Напомним, в Бауске (городе на юге Латвии) установлен монумент бойцам полицейских батальонов, входивших в состав Латышского легиона SS. На памятнике высечены надписи: "Защитникам Бауски против советской оккупации", "Латвия должна быть латышским государством".

В августе 2007 года местными властями был перенесен из центра города на окраину памятник советским воинам, павшим в боях за освобождение города в 1944 году.

Латышский легион SS, в который входили упомянутые батальоны, был создан в 1943 году. Его сформировали из населения оккупированной Латвии, призванного на службу гитлеровцам, а также из латышских добровольческих отрядов. Легионеры принимали участие в боевых действиях против советских войск и в карательных операциях против партизан. Их также обвиняют в расправе над мирными жителями, что отрицают латышские историки. Большинство легионеров в ходе войны были убиты советскими войсками или попали в плен.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.