Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Игорь Денисов переведён в молодёжный состав "Зенита"

24 сентября 2012 г. в 12:24Все новости за 24 сентября 2012 г.
Перевод Игоря Денисова в дубль «Зенита» может рикошетом ударить по сборной России. А ведь её уже в октябре ожидает «матч года»...

По Сети уже гуляет свежий анекдот: «Болельщики "Зенита" требуют повышения зарплаты в связи с приобретением Халка и Витселя». Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Для тех, кто провёл выходные на даче, на огороде или на экзотических островах и был отрезан от «внешнего мира», краткая предыстория вопроса. В субботу чемпион России впервые в сезоне вышел на игру без Игоря Денисова. Мало того, 27-й номер вообще отсутствовал в протоколе на матч с «Крыльями». По одной версии - из-за неважного физического состояния. По другой - из-за недовольства тренера производительностью труда футболиста в последних матчах, проигранных «Зенитом».

Лучано Спаллетти на послематчевой пресс-конференции высказался на этот счёт в своём стиле - по-итальянски витиевато. Но даже по такой недосказанной отповеди «алленаторе» было ясно: возникла проблема. И она далеко не игрового свойства. В чём-чём, а в халатности, недобросовестном выполнении своих обязанностей на поле Денисова никогда нельзя было заподозрить.

Клуб выразился конкретнее. Точнее, сначала последовало действие - перевод полузащитника в молодёжный состав, - а за ним и комментарий.

«Решением футбольного клуба "Зенит" 28-летний полузащитник Игорь Денисов на неопределённый срок переведён в молодёжную команду, - говорится в специальном коммюнике чемпионов России. - Данная мера связана с тем, что игрок в ультимативной форме отказался выйти на поле в матче против "Крыльев Советов", требуя пересмотра личного контракта.

Данные требования, которые клуб считает необоснованными, Денисов впервые озвучил ещё в мае. Контракт с Денисовым действует до 2015 года, и его заработная плата - одна из самых высоких не только в футбольном клубе "Зенит", но и во всём российском чемпионате. Зарплата адекватна высокому уровню Игоря как игрока и сопоставима с доходами игроков аналогичного уровня в европейских клубах. Клуб предлагал Денисову продление контракта ещё на два года с сохранением текущих условий, однако не встретил понимания со стороны футболиста. ФК "Зенит" считает, что, нарушая соглашение с клубом, Денисов ведёт себя непрофессионально, тем самым дискредитируя себя как игрока клуба и сборной России и нанося серьёзный ущерб своей репутации».

Опальный игрок не стал отмалчиваться - и выступил с ответным словом. В развёрнутом интервью «Спорт-экспрессу» обычно несловоохотливый Денисов объяснил мотивы своего поведения. Но лучше бы, наверное, этого не делал...

«В "Зените" собраны отличные игроки, которые выиграли не меньше титулов, чем пришедшие новички. Понимаю, если бы к нам приехали Месси с Иньестой: они, наверное, заслуживают любого коэффициента. Но сейчас некий дисбаланс налицо, и я попытался дать это понять руководству, поставив вопрос о повышении своей зарплаты». И ещё одна выдержка из упомянутой беседы: «Готов, кстати, встретиться с нашими болельщиками, чтобы объяснить им ситуацию, - мне нечего скрывать, и очень обидно, что некоторые сразу посчитали Денисова рвачом, выбивающим из клуба деньги. Или тем более предателем, разлагающим команду».

Собственно, это интервью многое, если не всё, объяснило. К нему даже комментарии не требуются - Игорь внятно и доходчиво донёс до читателя суть своей проблемы. Денисов считает, что заслуживает прибавки к жалованию, а клуб, по всему выходит, так не считает.

А поскольку он, клуб, не привык, чтобы с ним разговаривали в таком тоне, в отношении «бунтаря» и была избрана настолько жёсткая мера пресечения: ссылка в дубль.

Чем этот конфликт интересов закончится, а главное, как скоро, сейчас, наверное, никто не скажет - ни сам футболист, ни его работодатель. Наши читатели склоняются к варианту мирного урегулирования щекотливой ситуации. Около трети участников соответствующего опроса (31,5%) уповают на то, что «игрок признает свою неправоту и будет возвращён в основной состав». Вместе с тем 27 процентов респондентов настроены куда менее оптимистично. Эта категория болельщиков уверена, что дело кончится уходом Денисова из родного клуба.

Со своей стороны хотелось бы пожелать, чтобы клуб, увлёкшись закулисной игрой, случайно не выпустил из виду предстоящий 3 октября матч с «Миланом», по-своему определяющий для питерцев. А игрок - не забыл о ключевой игре сборной против Португалии и о том, что он в ней по-прежнему капитан.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.