Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Русские народные песни и произведения Рахманинова в Доме музыки 30 сентября

24 сентября 2012 г. в 11:59Все новости за 24 сентября 2012 г.
Новая программа ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной посвящена творчеству выдающихся личностей отечественной музыкальной культуры.

30 сентября 2012 Камерный зал 19.00

«Рахманинов - Плевицкая. Два имени - две судьбы»

Надежда Крыгина, сопрано Михаил Аркадьев, фортепиано Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Дмитриенко Ведущий - Артем Варгафтик

В 2014 году исполнится 130 лет со дня рождения Надежды Плевицкой, великой русской певицы, названной Николаем II «нашим курским соловьем». Именно она сделала известными такие песни как «Раскинулось море широко», «Помню я еще молодушкой была», «Ухарь-купец», перепетые в советское время Лидией Руслановой.

Основоположница исполнительного жанра народной песни, собравшая и исполнившая более 800 народных песен, Плевицкая пользовалась огромной популярностью и в дореволюционной России, и в русской эмигрантской среде в 1920-х годах. Невероятно успешные гастроли певицы в 1926-м в США принесли ей знакомство с Сергеем Рахманиновым, который восторженно принял ее искусство. Именно с голоса Плевицкой Рахманинов записал и сделал гениальную обработку русской народной песни «Белилицы-румяницы вы мои...».

Концерт «Два имени - две судьбы» является данью великому дарованию и таланту двух русских музыкантов. В программе прозвучат фортепианные произведения С. Рахманинова и русские народные песни из репертуара Надежды Плевицкой. Солистка - популярная исполнительница народных песен, народная артистка России Надежда Крыгина.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области