Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Спасение Днепра оценили в 5 миллиардов

24 сентября 2012 г. в 11:31Все новости за 24 сентября 2012 г.
В Днепропетровске экологи придумали 15-летний план очистки Днепра стоимостью 4,8 млрд. гривен.

По заверениям экологов, если в ближайшее время власти не приступят к очистке реки, через Днепр превратится в скопление болот, пишет «Сегодня».

«Суть проекта экологического оздоровления русла Днепра в черте Днепропетровска заключается в том, чтобы засыпать песком водохранилища, которые заиливаются. Мы хотим восстановить территории общей площадью около 760 га вдоль берегов, которые сейчас затоплены водохранилищами. Это позволит улучшить проточность вдоль берегов и будет способствовать прекращению накопления ила. Проект предусматривает оборудование локальных очистных сооружений в устьях всех ливневых коллекторов, впадающих в Днепр на территории проектной деятельности, берегоукрепления всех восстановленных территорий габионными конструкциями длиной 32 км», - заявил заместитель главного инженера Института «Днепрогипроводхоз» Виктор Демьянов

По его словам, если проект реализуется, то полностью очистятся заиленные участки между левым берегом и островом Зеленым (на площади 33 га), мелководные участки Самарского залива, улучшится проточность Мандрыковского залива.

Вместе с тем в управлении горсовета по охране окружающей среды заявили: на реализацию данного проекта в горбюджете денег нет.

«Днепру необходима немедленная программа по очистке стоков как поверхностных, так и промышленных. Как можно чистить, если в реку впадает огромное количество стоков... Для начала нужно разделить стоки, сделать нормальную систему ливневой канализации, упорядочить промышленный сток и т. д.», - отметили в управлении.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка