Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гендиректор ООО "Высота" под Калининградом оштрафован за нарушение земельное законодательство

24 сентября 2012 г. в 11:36Все новости за 24 сентября 2012 г.
В Калининградской области ООО «Высота» вновь нарушило земельное законодательство, констатировало территориальное управления Россельхознадзора.

Специалисты Россельхознадзора провели плановую выездную проверку в отношении ООО «Высота», использующего земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 29,2 гектара на праве аренды в Гвардейском районе.

В ходе проверки установлено, что генеральный директор ООО «Высота» не принимает меры по выполнению установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв при использовании земельного участка вблизи пос. Ровное.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения следы хозяйственной деятельности (обработка почвы, скашивание трав, выпас скота) отсутствуют, участок зарастает однолетней, и многолетней травянистой растительностью.

В нарушение законодательства генеральный директор не принимает мер по выполнению Обществом обязательных фитосанитарных, агротехнических, агрохимических мероприятий по сохранению и воспроизводству плодородия почв. Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур, о внесении удобрений, применении пестицидов и проведении работ по химической мелиорации земель (формы 29-СХ и 9-СХ, акты списания, журналы учета) не предъявлены.

Генеральный директор не проводит контроль за состоянием земель сельскохозяйственного назначения, не содействует проведению агрохимического обследования почв земельного участка При проверке им не предъявлена заявка на проведение такого обследования, а так же агрохимический паспорт полей, участков, контуров с приложением карты-схемы. Он допускает использование земельного участка способами, приводящими к деградации земель, и не выполняет обязанности по информированию органов исполнительной власти о фактах деградации земель сельскохозяйственного назначения.

Должностным лицом не принимаются меры по выполнению обязательных мероприятий по сохранению почв и их плодородия, рекультивации нарушенных земель, допускается деградация почв земельного участка.

В отношении генерального директора ООО «Высота» под Калининградом вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв» и назначено наказание в виде штрафа.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка