Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В черте Воронежа будет создан новый туристический маршрут

24 сентября 2012 г. в 11:40Все новости за 24 сентября 2012 г.
Большая Воронежская экологическая тропа начнется с Лысой горы, пройдет через поселки Чертовицы, Староживотинное к Рамони и обратно к Воронежу.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил объект культурного наследия федерального значения «Курганная группа "Лысая гора"».

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, экскурсию для губернатора провели заведующий кафедрой археологии и истории древнего мира исторического факультета ВГУ профессор Александр Медведев, лидер открытого сообщества интересующихся историей, археологией, экологией «Вантит» Алексей Воронков. Алексей Гордеев осмотрел курганные насыпи 8-10 веков.

Александр Медведев рассказал губернатору о том, что могильник на Лысой горе является одним из самых крупнейших в России, его возраст насчитывает более тысячи лет. Александр Медведев отметил также, что уникальный исторический памятник не ценится в должной мере. Памятнику требуется благоустройство, защита от небрежного отношения посетителей. Губернатор отметил, что важно минимизировать вред, наносимый курганам и лесу, понять, что необходимо предпринять для того, чтобы сделать отдых людей на природе комфортным и цивилизованным.

В текущем году в правительство Воронежской области поступило предложение о создании туристического маршрута, расширении особо охраняемой природной территории памятника природы «Старовозрастные участки Воронежской нагорной дубравы». Проект был одобрен департаментом природных ресурсов и экологии. По словам координатора проекта Алексея Саниева, все, что требуется для организации туристического маршрута - установка указателей, въездных знаков.

Референт губернатора Надежда Стороженко сообщила, что на территории дубравы ведется комплексное экологическое исследование, необходимое для придания статуса особо охраняемой природной территории областного значения.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.