Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Локомотив" в серии буллитов обыграл рижское "Динамо" - 2:1

23 сентября 2012 г. в 21:24Все новости за 23 сентября 2012 г.
Третий гол Кронвалля в сезоне и решающий буллит Галимова добыли для «Локомотива» победу над рижским «Динамо».

«Локомотиву» нечего доказывать своим болельщикам. Новую команду в Ярославле приняли и не торопятся критиковать, ведь где, как не в этом городе, понимают всю сущность хоккея. В конце концов, место на грани плей-офф после шести матчей - не повод для паники, тем более что посетители «Арены-2000» традиционно терпеливы и адекватны.

Матч против рижских динамовцев был важен не с точки зрения завоевания зрительского интереса - арена собрала традиционные 9000 человек - и не должен был рассматриваться через призму турнирного положения: до распределения мест на Западе ещё ой как далеко. Куда важнее было отбелить собственную репутацию, которая, может, и не по вине ярославцев, но несколько пошатнулась двумя днями ранее.

Скандальное судейство в матче «Локомотив» - «Спартак» вызвало гнев не только среди болельщиков московского клуба, но и в руководстве красно-белых. Главное - осадок от подобной победы «железнодорожников» остался, пожалуй, у всех нейтральных зрителей, которые двумя днями ранее наткнулись на трансляцию этой игры. Победить чисто, без намёка на помощь судей - вот чего ждали от «Локомотива». Или победа в этом условии - величина второстепенная?

Несмотря ни на что, победа над москвичами была весьма убедительна, и у Тома Роу не было причин менять победный состав. Наставник ярославцев не сделал ни одной перестановки, тогда как его рижский коллега решился на пару корректировок в составе, всё-таки команда Раутакаллио неудачно сыграла в Мытищах. Финн поменял местами второе и третье звенья, поставил Сотниекса в пару к Карле, а Рекиса - к Цибульскису, а главное - Теллькивста, который пропустил 4 шайбы после 20 бросков «Атланта», сменил Ючерс.

Пока в «Лужниках» проходило эпическое действо под вывеской «Ови vs Кови», на льду «Арены-2000» раз за разом пытался отличиться ярославский энхаэловец - Артём Анисимов. Воспитанник местного хоккея и по совместительству «голубой жакет» был одной из самых заметных персон на площадке, а особенно удался ему первый период.

Появился Анисимов, что интересно, лишь в третьем звене, а его партнёрами вот уже второй матч стали молодые крайние нападающие - Трунёв и Плотников. Анисимов был нацелен на ворота, и в первые минуты встречи опасно бросал под перекладину, но Ючерса удивить не сумел. Прекрасный момент не реализовал Плотников - как раз после паса Анисимова, а на экваторе матча Артём имел все шансы забросить первую шайбу в КХЛ, но ему не удалось отличиться на добивании после неуверенных действий рижского вратаря.

Казалось бы, ярославское руководство можно укорить за непоследовательность, ведь «железнодорожники» сперва объявили о том, что отказываются от приглашения ребят из НХЛ на время локаута, но впоследствии сдались перед соблазном вернуть Анисимова и Варламова. Но когда воспитанник клуба, отыгравший несколько сезонов за океаном, помогает развиваться молодым игрокам и при этом своим присутствием не рушит ведущие звенья - можно ли углядеть в этом шаге нечто противоестественное?

Завершая тему Анисимова, стоит сказать, что если на одной чаше весов лежит его активность и проявление лидерских качеств, то на другой - неважная игра на точке и один двухминутный штраф. Пусть и не назовёшь Артёма виновником пропущенной «Локомотивом» шайбы, но окончательно осмелели гости из столицы Латвии как раз во время того большинства, когда Анисимов восседал в боксе для штрафников.

Чего только стоит потрясающий пас кудесника Шремпа, который лишь по стечению обстоятельств не сумел превратить в гол Ниживий - рижский ветеран банально не попал по шайбе. Александр Ниживий в этом матче смело может претендовать на звание главного расточителя моментов - не дотянулся до шайбы он и после быстрой контратаки, которую затеял Даугавиньш, а однажды мог отличиться после грубейшей ошибки Кондратьева за своими воротами. Однако неубедительная игра Кондратьева всё же нашла отражение в протоколе: эффектная, а главное - голевая атака рижан в исполнении Мейи и Джериньша прошла при попустительстве экс-юлаевца.

«Локомотив» не только рисковал потерпеть второе домашнее поражение, но и имел все шансы впервые в сезоне уйти со льда без заброшенной шайбы. Несмотря на бесчисленные прорывы к воротам Ючерса бывшего игрока «Динамо» Микелиса Редлихса, для которого этот матч был особенным, спас ярославцев другой легионер. Стаффан Кронвалль в первом же матче возрождённого «Локомотива» взорвался дублем, дважды выстрелив по воротам «Сибири», но с тех пор шведская пушка молчит, не спеша собирая одну передачу за другой. Кронвалль-бомбардир вернулся в самый нужный момент, когда хозяева раз за разом упирались в рижскую оборону, а табло отсчитывало последние минуты основного времени. Стаффан, славящийся убойным броском, на этот раз устроил классный проход, укрыл шайбу корпусом и выстрелил с кистей - прямо под перекладину!

Не вовремя удалившийся Вишневский мог свести усилия его напарника по обороне «Локомотива» на нет, а сторонников теории заговоров наверняка убедил в случайности того, что творилось в прошлом матче «железнодорожников». Последние две минуты третьего периода прошли под знаком «валидолизации» всего Ярославля, а шайба только и делала, что металась на пятаке, но так и не юркнула за спину Колеснику.

Том Роу для Ярославля - это вряд ли тренер на годы и, скорее всего, не тренер-чемпион. Но именно этот американский дядечка способен открыть для нашего хоккея несколько новых имён - благо в его распоряжении отличные молодые кадры. Тем симптоматичнее кажется то, что от периода к периоду росло игровое время Эмиля Галимова - молодого форварда четвёртого звена. Галимов провёл в третьей двадцатиминутке не многим меньше лидеров, а в овертайме имел реальный шанс переиграть Ючерса, подкравшись на пятак из-за ворот. Решить судьбу матча Галимову удалось чуть позже, когда он не стушевался и изящно переиграл вратаря в серии буллитов, а вот промах 17-го номера рижан, который мог спасти гостей, окончательно убедил в том, что это был не день Ниживия.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.