Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Торпедо" обыграло "Спартак" 3:0

23 сентября 2012 г. в 19:57Все новости за 23 сентября 2012 г.
Три шайбы Мартина Тёрнберга, заброшенные за 10 минут второго периода, полностью решили исход матча «Торпедо» - «Спартак».

Загадка для непосвященных: в какой форме нижегородские болельщики чаще видят «Спартак» - в гостевой или домашней? Лежащий на поверхности ответ будет в корне неверным, потому что в домашней форме «Спартак» играет в Нижнем Новгороде ровно в четыре раза больше, чем в гостевой.

Да-да, речь идет, конечно же, о Кубке губернатора Нижегородской области, на котором красно-белые были именно красно-белыми, а не бело-красными. Причем они привезли с собой не просто домашнюю форму, а форму в стиле «ретро»: со словом «Спартак» по диагонали. А в гостевой форме волею календаря нижегородцы увидят московский клуб только сегодня - если, конечно, командам не доведется схлестнуться в плей-офф, от чего, думается, никто бы не отказался. Ни в Сокольниках, ни в Нижнем.
«Спартак» приехал в город на Волге в ранге действующего обладателя Кубка губернатора Нижегородской области. С одной стороны, претензий к нему не может быть никаких: подопечные Андрея Сидоренко сделали всё возможное и невозможное, чтобы этим кубком, как и положено, завладели хозяева турнира. Сами проиграли нижегородцам с приличной разницей, выбили на «подлёте» к финалу действующих чемпионов. Но даже такая шикарная подмога «Торпедо» не помогла, и команда Кари Ялонена не смогла выйти в финал. «Спартак» же вышел и Кубок «пригрел». Так что, с другой стороны, нижегородские болельщики в какой-то мере могли считать себя красно-белыми обиженными.

Эксперты расходятся в оценке старта «Спартака» в нынешнем регулярном чемпионате. Были и победы «на зубах», были и невнятные поражения. И нынешнее восьмое место в Западной конференции для нынешнего «Спартака» - это как? Достижение или неудача?

Что касается «Торпедо», тот тут расхождения в оценках нет: старт сезона нижегородский клуб провалил: одна победа в пяти матчах и абсолютная беззубость в случае ничейных исходов в основное время. Впрочем, беда эта у «Торпедо» появилась не сегодня, а, похоже, с тех самых времен, когда овертаймы и буллиты появились в нашем хоккее. Вот не идут эти элементы в регулярном чемпионате - хоть плач! Начиная с 2005 года, когда путь в Суперлигу нижегородцам преградил - и именно по буллитам в решающем матче, - тогда еще подольский «Витязь». И заканчивая прошлым сезоном. Недаром болельщики других команд уже шутят: мол, сыграли с «Торпедо» вничью - считай, два очка в кармане.
Две основные причины неудачного старта нижегородцев лежала на поверхности: невнятная игра Виталия Коваля и неубедительные легионеры. По возвращению в родные пенаты Коваль был отправлен отдохнуть, и два домашних матча провел Никита Беспалов. Теперь же тренерский штаб нижегородцев решил посмотреть, насколько отдых пошел вратарю на пользу, и Коваль вышел на игру. У «Спартака» на последнем рубеже вновь появился овеянный легендами начала сезона Сергей Борисов.

Именно эти два человека и должны занести себе в актив первый период отчетной встречи. Хозяйские ворота атаковали почаще, гостевые - поострее. В принципе, торпедовцы были вправе рассчитывать на пару шайб уже в первой трети, эти были те самые моменты, когда вратаря упрекать не за что, но один раз Борисов «потащил» то, что тащить был вовсе не обязан, во второй хозяева не смогли попасть в пустые ворота.

Второй период начался с красно-белых атак. Это вытекало из хозяйского удаления в самом конце первой двадцатиминутки. Причем заработал его ни кто иной, как Виталий Коваль. Спартаковцы наседали, торпедовцы изо всех сил отбивались. Вышедший со скамейки штрафников пятый торпедовец совершенно не повлиял на степень загруженности нижегородского вратаря. В таких случаях говорят: «гол назревал». И он действительно состоялся, но совершенно не в те ворота, куда диктовала логика событий. Едва ли не в первый раз во втором периоде выйдя из своей зоны, хозяева не только довели шайбу до чужой, но и завели её в спартаковские ворота. В момент убойного броска Тёрнберга Борисов оказался закрыт своими игроками и на шайбу выбрасывался, что называется, «по приборам».
И тут картина игры изменилась зеркально. И сносить всё на своём пути пошли уже торпедовцы. И теперь уже спартаковцы словно играли в численном меньшинстве. И такой нижегородский навальчик, организованный на эмоциях от первого гола, привел к голу второму. И опять точным броском отметился Тёрнберг. А когда он же еще через шесть минут в третий раз поразил гостевые ворота, стало ясно, что теперь Мартин будет являться Борисову в ночных кошмарах.

Третья двадцатиминутка началась с... низкой культуры поведения «дедушки отечественного хоккея» Олега Петрова. Что уж он там сказал арбитру, доподлинно неизвестно (судя по артикуляции, что-то там про какую-то мать) - и моментально получил это двенадцать минут штрафа. А что сказал чуть позже судьям Владимир Галузин, и подумать страшно, ведь его упекли по полной: «пять плюс двадцать».

Пришлось хозяевам отбиваться изо всех сил, а их уже оставалось немного. К тому же, если второй период стал «днём Тёрнберга», то точно так же он стал не днём Варламова. Торпедовский капитан умудрился за вторую двадцатиминутку травмироваться дважды: сперва мощнейший бросок угодил ему в руку, а затем Евгений врезался своим многострадальным коленом в борт. Но оценим мужество нижегородского капитана: даже прихрамывая, он вышел на третий период и отпахал его от звонка до звонка. Причем наиболее ценно отработал в те самые пять минут, которые хозяева отбивались вчетвером.

Возможно благодаря Варламову, но скорее всего по «вине» всех торпедовцев, пятиминутное преимущество «Спартака» пролетело быстро и незаметно - прежде всего для Коваля. Проблемы красно-белых проявлялись уже при входе в зону, и всё, на что подопечные Сидоренко сподобились за это время - пара бросков от синей линии. Чтобы Коваль совсем не замёрз.
Нижегородцам оставалось лишь довести матч до победы, и они сделали это без особой нервотрёпки. Наоборот, нервничать стали спартаковцы, приняли лупить нижегородцев чем попадя и куда попадя, в результате чего в конце игры и вовсе остались втроём против пятерых. Причём в несколько заходов. Тут скорее Коваль утомился бегать взад-вперёд на скамейку запасных и назад.

Итак, «Торпедо» победило в равной и обоюдоострой игре. Просто у «Торпедо» в этот день был в составе Тёрнберг, а у «Спартака» его не было. Плюс к радости всех нижегородских болельщиков первый «сухарь» в сезоне заработал Виталий Коваль. Стало быть, от его непонятной нерешительности первых матчей не осталось и следа.

Ну а что касается Тёрнберга... Три забил, еще столько же мог, если бы не игра Борисова. Так бы до конца сезона!

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.