Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Курск вернулась чудотворная икона "Знамение"

23 сентября 2012 г. в 19:48Все новости за 23 сентября 2012 г.
Чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная сегодня доставлена на свою исконную родину - в Курск.

Икону доставила из Москвы делегация Русской Православной Церкви за границей во главе с архиепископом Берлинским и Германским Марком. В курском аэропорту чудотворный образ встречали губернатор области Александр Михайлов, митрополит Курский и Рыльский Герман, благочинные и священники курской митрополии.

Митрополит Курский и Рыльский Герман поблагодарил делегацию РПЦЗ за доставленную великую радость всем курским православным верующим и возможность вновь приложиться к этой святыне - покровительнице и заступнице Курского края.

«Как руководитель попечительского совета по возрождению Курской Коренной пустыни хочу сообщить, - заявил Александр Михайлов, - что полное восстановление Коренной пустыни завершилось. За эти годы проведены широкомасштабные работы. И я искренне поздравляю всех православных верующих с этим знаменательным событием. Ведь наша курская святыня - один из главных духовных центров Руси, имеет мировое значение. Сегодня здесь все готово к чину великого освящения последнего восстанавливаемого храма - храма Живоносного источника».

Из аэропорта икона «Знамение» в сопровождении полицейского эскорта отправилась на место своего обретения в 1295 году - в Коренную пустынь местечка Свобода. До 9 часов вторника 25 сентября верующие смогут поклониться чудотворной иконе в соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная пустынь. В тот же день пройдет традиционный крестный ход из Коренной пустыни в Курск с чудотворным образом Божией Матери «Знамение». В Знаменском кафедральном соборе Курска икона пробудет до 2 октября, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.