Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жители Владивостока увидели уникальные фотографии китов

23 сентября 2012 г. в 13:17Все новости за 23 сентября 2012 г.
Выставка «Океан» открылась в рамках программы «Меридианы Тихого» (ФОТО)

Владивосток, 23 сентября, PrimaMedia.

Выставка, посвященная китам, открылась в холле кинотеатра «Океан». Вниманию жителей и гостей Владивостока представлены 40 уникальных фотографий, выполненные сотрудниками Государственного природного биосферного заповедника «Командорский», сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Мир океана никогда не стоит на месте - и вода, и ее обитатели находятся в вечном движении. Сотрудникам заповедника удалось на мгновение «остановить время». Настолько живыми смотрятся все фотографии: выныривающий из морских глубин кит, хвост, на секунду показавшийся на поверхности, стая птиц, пролетающая над водной гладью.

- Чтобы получить такие фотографии, нужно долго и упорно работать. Не каждому фотографу это под силу. Мы узнали, что заповедник «Командорский» готовит такую замечательную выставку, и приложили все усилия, чтобы она открылась и во Владивостоке, - рассказала заместитель директора по научной работе Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» Ирина Маслова.

Все кадры, представленные на выставке, были сделаны во время работы на Командорских островах. На территории океана, близ островов, обитают более двадцати видов китов и дельфинов, а так же несметное количество морских птиц.

- Очень приятно, что вопрос о природе поднимается на уровне кинофестиваля. Мы рады, что имеем возможность показать вам удивительный мир Командорских островов, - рассказала старший научный сотрудник заповедника «Командор» Дарья Захарова.

Напомним, что выставка «Океан» является частью одноименной экологической кинопрограммы. «San Francisco Ocean Film Festival» представят пять документальных фильмов, в которых будет показана жизнь океана глазами человека. Первый сеанс состоялся уже сегодня, 23 сентября. По словам арт-директора «Меридиан Тихого» Натальи Шахназаровой, все билеты на этот показ были мгновенно распроданы.

Выставка загадочной природы Командорских островов будет действовать в течение всего кинофестиваля.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области