Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казани раздали студенческие "Оскары" в 10 номинациях

23 сентября 2012 г. в 01:58Все новости за 23 сентября 2012 г.
Президент Татарстана Рустам Минниханов стал победителем в номинации «Человек FISU».

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня вечером в Казани впервые в истории проходит церемонии FISU-Gala, в рамках которой были вручены студенческие «Оскары» по 10 номинациям.

Напомним, почетными гостями церемонии стали Президент Татарстана Рустам Минниханов, президент FISU Клод-Луи Галльен, статс-секретарь - замминистра спорта России Наталья Паршикова, мэр Казани Ильсур Метшин, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов (Красноярск претендует на проведение Игр 2019 - прим.Т-И) и другие официальные лица, а также известные спортсмены, тренеры.

Награды - статуэтки в форме прозрачных лучей, образующих звезду цветов FISU - были вручены в 10 номинациях.

Первый вице-президент FISU, глава Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин наградил первого в истории победителя FISU-Gala. В номинации «Лучший университет» победителем признана Парижская Сорбонна. Это место, где в 1923 году прошли первые Всемирные студенческие спортивные игры и где в июле 2013 года был зажжен огонь Универсиады в Казани.

В рамках церемонии также состоялись презентации городов, которые в ближайшие годы примут летние и зимние универсиады - Трентино-2013, Гванджу-2015, Гранада-2015, Тайбэй-2017, Алматы-2017. Лев Кузнецов представил презентацию Красноярска - претендента на Зимние игры 2019.

В номинации «Лучшая международная спортивная федерация» победу присудили FIBA (Международная федерация баскетбола). Отметим, что баскетбол вошел в программу обязательных видов спорта на летних универсиадах, начиная с первых Игр 1959 года в Турине.

Лучшей национальной студенческой спортивной федерацией признана NUSF CHINA (Национальная студенческая спортивная федерация Китая). За последние 10 лет Федерация студенческого спорта КНР не раз проводила спортивные мероприятия под эгидой FISU на самом высоком уровне.

Мэр Казани Ильсур Метшин получил статуэтку за победу в номинации «Лучший промо-проект FISU» - Универсиада «Казань 2013». Награда вручена Организационному комитету по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани за стремление к новаторству в развитии бренда Игр.

«Спасибо за эту награду. Я, конечно, мечтал об "Оскаре", - пошутил Ильсур Метшин. - Но эта награда гораздо важнее для нашего города. Она принадлежит всем казанцам. Я вас заверяю, что мы проведем лучшую в истории FISU Универсиаду».

В номинации «Лучший медиа-партнер» победу присудили телеканалу Eurosport. CIFP (Международный комитет Fair play) получил статуэтку в номинации «FISU Честная Игра». «Лучшим коммерческим партнером» признан GERFLOR, французский производитель напольных покрытий для занятий спортом, который является партнером FISU с 2007 года.

В номинации «Человек FISU» победителем признан Рустам Минниханов. Президент Татарстана является признанным политическим деятелем, оказывающим всестороннюю поддержку в развитии студенческого спорта и спорта в целом. «Я надеюсь, что наша команда сделает еще многое для того, чтобы студенческий спорт процветал и был доступным для всех», - отметил Президент РТ.

В номинации «Лучшая спортсменка» награду получила Юстина Ковальчик (Польша). Полячка является одной из наиболее успешных спортсменок в лыжных гонках, будучи единственной обладательницей так называемой «Большой короны»: победительницей Олимпийских игр, чемпионата мира, Кубка мира и Тур де Ски. Юстина также участвовала в зимних универсиадах, выиграв 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. Долгие годы спортсменка остается преданной спортивному клубу своего университета, честь которого и представляет на всех соревнованиях.

В номинации «Лучший спортсмен» победителем стал Нельсон Эвора (Португалия). В 2007 году он стал чемпионом мира в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке (Япония), установив личный рекорд, рекорд Португалии и показав второй лучший результат года (17,74 м). Эвора установил рекорд мира в соревнованиях по легкой атлетике Grande Premio Brasil Caixa в мае 2009 года, прыгнув на 17,66 м. В середине 2009 года он взял золотую медаль в тройном прыжке на Универсиаде 2009 года. На Играх в Шеньжене Эвора защитил свой чемпионский титул. Травма не позволила действующему олимпийскому чемпиону выступить на Играх 2012 в Лондоне и отстоять свое звание.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.