Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Работы Параджанова поселились в "Новом Манеже"

22 сентября 2012 г. в 11:05Все новости за 22 сентября 2012 г.
Живопись, графика, керамика, коллаж - произведения легендарного режиссера Сергея Параджанова представлены на выставке в «Новом Манеже». Экспозиция «Дом, в котором я живу» включает почти 70 произведений, в том числе работы мастера, созданные в заключении.

Работы, которые порой напоминают драгоценную мозаику, одной из первых увидела корреспондент «Вестей ФМ» Ольга Подолян.

На выставке «Дом, в котором я живу» представлены произведения из музея Сергея Параджанова в Ереване, который открыли через год после смерти режиссера. И этот музей домом Параджанова можно назвать условно - режиссер в нем бывал всего несколько раз. Сегодня в нем живут работы мастера - живопись, графика, керамика, коллаж - всего полторы тысячи вещей, из которых куратор выставки Марина Лошак выбирала экспонаты для московской выставки.

«Дом, в котором мог бы жить этот художник, и в нем атмосфера абсолютно домашняя. И сотрудники музея были очень тронуты и удивлены, каждый день обедают вместе за большим столом в кухне, где сами готовят еду», - рассказывает Лошак.

В Москву приехали 70 произведений, причем расставлены они в пространстве «Нового Манежа» по-параджановски: режиссер всегда сам работал над своими экспозициями и каждый раз говорил: «Собирался сделать строгую композицию, но снова получилось лоскутное одеяло». И именно эта техника - умение совместить несовместимое - была присуща Параджанову-режиссеру и Параджанову-художнику.

Он называл коллаж «спрессованным фильмом», создавал уникальные композиции, сочетал ткани, стекло, гербарий. Всего его работы яркие, объемные и многогранные, как и сам художник и режиссер, говорит директор музея Параджанова Завен Саркисян.

«Кто знал Параджанова, может подтвердить, что он был ярче, чем его работы. Это была удивительная личность, у него был удивительный голос, обаяние. Его начинали любить и уважать в тюрьме, поэтому его недаром перевозили из одного лагеря в другой - чтобы сделать ему больнее. Он в трех лагерях сидел на Украине», - рассказывает Саркисян.

Даже когда Параджанова осудили по сфабрикованному делу о гомосексуализме, он не сломался и продолжил работать в заключении, он создавал маленькие шедевры из подручных материалов. Он даже разработал серию монет из крышек от молочных бутылок, которые подбирал возле бараков, где жили больные туберкулезом. Сегодня серебряная копия одной из этих монет - приз ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос».

И, конечно, выставка работ Сергея Параджанова не могла обойтись без кино. В залах «Нового Манежа» покажут и самые знаменитые картины самого мастера, и фильмы, снятые о нем, в том числе «Ночь в музее Параджанова» Романа Балаяна.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.