Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Латвия подверглась кибератаке

22 сентября 2012 г. в 04:06Все новости за 22 сентября 2012 г.
Не успел Институт Латвии презентовать новую, улучшенную версию официального сайта Латвийской Республики (www.latvia.eu), как ресурс подвергся атаке хакеров и стал работать лишь периодически.

Согласно первичной диагностике проблемы, на портал была совершена целенаправленная атака, передает Русский TVNET.

Руководство Института Латвии намерено подать заявление в полицию, чтобы правоохранительные органы вычислили и задержали злоумышленников.

Подчеркивается, что этот случай - особенный, так как совершено нападение на сайт, единственной целью которого является создание положительного образа в Латвии в мире.

Ироничным является тот факт, что буквально за несколько часов до этого скандала Валдис Затлерс, экс-президент, а ныне глава парламентской Комиссии по национальной безопасности заявили, что необходимо уделять особое внимание кибербезопасности, «так как кибератаки могут коснуться каждого жителя страны». Политик подчеркнул, что в наше время «надежность электронных систем важна для любого человека, который пользуется электричеством и рассчитывается за покупки банковской картой».

И хотя большинство интернет-комментаторов восприняло слова Затлерса как «заявление, когда что-то надо говорить, а говорить особо и нечего», сегодняшние события показали - бывший президент в данном вопросе был прав.

Как уже писал Русский TVNET, с создание сайта latvia.eu вложено 7500 латов, половину средств предоставили фонды ЕС.

Глава Института Латвии Карина Петерсоне охарактеризовала новую версию как «сдержанно-элегантную, латышскую, легкую для просмотра и удобную для пользователей». Положительно отозвались о ней также заместитель госсекретаря МИД Астра Курме и соавтор официального профиля Латвии на «Facebook» «If you like Latvia, Latvia likes you» Ансис Эгле.

По словам Курме, подготовленная Институтом Латвии информация важна для посольств, которые получают множество вопросов о возможностях учебы, туризма и бизнеса в стране.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.