Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Игроки команды из Ступина посетили вечернюю школу и сорвали аплодисменты за хоккейные финты и фокусы

22 сентября 2012 г. в 00:25Все новости за 22 сентября 2012 г.
Хоккей - это не только спорт, но и социальное явление. Эту истину в Молодежной лиге выучили назубок с первого дня существования. За три года хоккеисты в рамках программы «МХЛ - детям» посетили множество школ, приютов и больниц. Игроки «Капитана» пошли еще дальше - навестили учеников вечерней школы. «Детишкам» этим от 15 до 30 лет...

Помните популярный советский фильм «Большая перемена»? И вечернюю школу с учителем истории Нестором Петровичем, чью роль блистательно сыграл Михаил Кононов? Тогда вам несложно будет представить себе место действия. Школа рабочей молодежи в Ступине - почти один в один.

- Здесь учится много трудных подростков, людей с тяжелой судьбой, - рассказывает пресс-атташе «Капитана» Анастасия Прищепа. - Когда мы предложили директору школы привести их на хоккей, она парировала - приходите сами, расскажите о себе и заинтересуйте их! И попросила, чтобы с нами обязательно пришел ученик 11‑го класса этой школы - наш нападающий Петр Пирогов.

- Я перешел сюда только летом, - говорит Пирогов. - С хоккейным графиком учиться в общеобразовательной школе невозможно - на время уроков у нас попадают тренировки. Когда увидел свой класс в первый раз, был в шоке. Там оказались и ребята моего возраста, и совсем взрослые люди. Есть даже несколько беременных женщин! А некоторые только-только родили. С детьми на занятиях они пока, правда, не сидят, но ведь и учебный год только начался, - улыбается Петр.

- Я поначалу сильно волновался перед визитом, - вспоминает 16‑летний нападающий Никита Щербак. - Сам только весной школу закончил, а тут, получается, уже выступаю в роли учителя!

Но атмосфера на встрече быстро стала домашней. Да и наши фокусы и финты с шайбами и мячиками пришлись людям по вкусу. Даже аплодисменты раздались!

- Собравшиеся задавали много вопросов, в основном о быте - где живем, что едим, как отдыхаем, - говорит форвард Станислав Кучкин. - Отвечали как есть, чтобы все поняли, что хоккей - тяжелый труд и серьезные контракты зарабатываются кровью и потом.

- А зачем все это людям от 15 до 30 лет?
- Да, им уже поздно начинать заниматься спортом профессионально. Но если трудный подросток предпочтет сходить на хоккей, поболеть за "Капитан", а не сидеть в подворотне, - это будет нашей небольшой победой.

- Но женщины с детьми вряд ли сидят по подворотням...
- Зато они поняли, что малышню надо отвлекать от улицы, и спорт - это лучшее применение для детской энергии. У нас в стране вообще много говорится, что спорт - это круто, а улица - плохо... Но разговоры разговорами, а самый действенный шаг - такие встречи. И ничем их не перебить. Именно поэтому я приехал в эту школу сам. Знал, что ребята туда пойдут, случайно оказался поблизости и решил поддержать их морально. После урока многие люди обещали прийти на хоккей, поболеть за нас.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.