Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Защитник БАТЭ Максим Бордачев - о победе над "Лиллем"

21 сентября 2012 г. в 22:07Все новости за 21 сентября 2012 г.
Защитник БАТЭ Максим Бордачев рассказал «Чемпионат.сom», как его команда пережила победу над «Лиллем» и чего от неё ждать дальше.

К своей первой победе в групповом турнире Лиге чемпионов БАТЭ шёл несколько лет. В 12 предыдущих матчах команда семь раз уступила своим соперникам и пять раз сыграла вничью. И, наконец, настала пора входить в историю. В первом же туре ЛЧ-2012/13. В гостях белорусские футболисты на удивлением многим специалистам обыграли бронзового призёра минувшего чемпионата Франции - «Лилль». Чем не повод пообщаться с одним из участников этого матча? Нашим собеседником стал защитник борисовской команды Максим Бордачев.

- О таком старте в Лиге чемпионов, наверное, и не мечталось?
- Приятное начало, скрывать не буду. Эмоции после матча, конечно, зашкаливали. В раздевалке было очень шумно. Все радовались, кричали, поздравляли друг друга. Потом уже в более спокойной обстановке обсудили матч за ужином.

- И к чему пришли? Вы слишком хорошо настроились, соперник вас недооценил или, быть может, к вашей нынешней команде просто надо посерьёзней присмотреться?
- Тут всё сошлось. Мы давно шли к первой победе в Лиге чемпионов. Очень серьёзно готовились к матчу с «Лиллем». Это касается и физики, и психологии. Возможно, и соперник не воспринял нас всерьёз. Как бы то ни было, подвигом эту победу мы внутри команды не считаем.

- Что было написано на лицах игроков «Лилля» после матча?
- Полнейшее недоумение. Мне показалось, соперники просто не понимали, что произошло. Словно не верили счёту на табло и думали об этом: такого не может быть! В общем, находились в невероятном шоке.

- Президент БАТЭ не пообещал за такую игру выдать тройные премиальные?
- У нас всё прописано. Что президент изначально обещал, то и заплатят. Нам премиальные в Лиге чемпионов положены как за победы, так и за ничьи.

- Какая из обилия послематчевых смс особенно зацепила? Кто-нибудь написал: «Парни, ну, удивили так удивили?»
- Как раз нет. Возможно, все были готовы к нашей победе (усмехается).

- Много народу встречало в аэропорту?
- В основном родные и близкие - наши главные болельщики. Но была и пара простых любителей футбола, которые приехали поздравить нас.

- Сколько раз пересмотрели этот матч?
- Пока ни разу. Зачем жить прошлым? Надо готовиться к следующим играм. Хотя в моей видеоколлекции эта игра, что лукавить, будет. Уверен, окунемся в её подробности и совсем скоро, на теории, когда тренерский штаб сделает нарезку самые показательных моментов матча.

- Должен ли БАТЭ после этой победы ставить задачу выхода из группы?
- Проблематично. Конечно, у нас большой опыт. Но такую задачу команде не ставили. Будем идти вперёд от игры к игре. Посмотрим, что из этого получится.

- Тяжело ли играть в Лиге чемпионов, имея репетиции лишь в чемпионате Белоруссии?
- Сложновато. Но у нас команда сыгранная. Плюс ребята имеют большой международный опыт. Стараемся перестраиваться.

- А в самом чемпионате Белоруссии - особенно после таких матчей, как во Франции - играть не скучно?
- В Борисове никогда не скучно. Там нас поддерживает много болельщиков, и на стадионе всегда праздник. А в остальных городах - да. Мало народу ходит на футбол. Это болезнь белорусского футбола.

- В 90-х, когда чемпионат России был куда менее ярок и богат, нежели сегодня, у любого мало-мальски серьёзного игрока спрашивали, хочет ли он играть в Европе. Вы об этом мечтаете? Или хотя бы о том, чтобы оказаться в клубе из России?
- Мечтаю. Хочу. Не без этого. Но не всё зависит от футболиста. У меня были предложения из России. Не срослось. Впрочем, у меня действующий контракт с клубом, поэтому я не хотел бы развивать эту тему.

- Домашние матчи еврокубков БАТЭ играет в Минске. Как вы к этому относитесь?
- Спокойно. Привыкли. К тому же у нас уже есть свои болельщики в Минске. Много народа приезжает из Борисова. Клуб организует поездки. Думаю, на домашние матчи должен собираться полный стадион.

- Скоро у БАТЭ должна появиться своя четырехзвёздочная арена.
- Изначально ставили задачу открыть её в конце 2012 года. Но уже не получается. Перенесли на конец 2013-го. Ждём. Свои стены - это всегда приятней.

- Вы уже почувствовали, что эта победа на порядок изменила отношение к футболистам БАТЭ?
- Оно к нам и так было очень хорошим. Думаете, теперь будет ещё лучше? Посмотрим.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.