Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Почта России" быстро устранит выявленные Счетной палатой недочеты

21 сентября 2012 г. в 20:07Все новости за 21 сентября 2012 г.
МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. ФГУП «Почта России» намерена в предельно сжатые сроки устранить недочеты, выявленные в ходе завершившейся проверки Счетной палаты, говорится в сообщении почтового оператора.

Коллегия контрольного ведомства под председательством Сергея Степашина в пятницу рассмотрела результаты проверки деятельности «Почты России», отмечается в сообщении ФГУП.

Проверка проходила с октября 2011 года по август 2012 года. Специалисты Счетной палаты изучали документы, регламентирующие работу предприятия, его бухгалтерскую и финансовую отчетность, договорную документацию и иные материалы в Аппарате управления (Москва), а также в филиалах федерального почтового оператора в Камчатском крае, Кировской области, в Ростовской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Согласно сообщению, проверяющие оценивали эффективность работы «Почты России» с имуществом, деятельность предприятия по оказанию универсальных услуг по передаче данных и предоставлению доступа в интернет на пунктах коллективного доступа в части соблюдения установленных договорами стандартов качества услуг и правильности расчетов с Фондом универсального обслуживания.

Счетная палата также проверяла связанные с инвестициями контракты федерального почтового оператора за период с 2004 года по настоящее время по таким направлениям, как строительство и реконструкция объектов недвижимости, создание системы гибридной почты, создание сети автоматизированных сортировочных центров. Пресс-служба «Почты» сообщила, что проверяющие затронули также вопросы международной деятельности оператора, качества подготовки проектно-сметной документации и организации конкурсных процедур при закупках предприятием товаров, работ и услуг.

В ходе проверки Счетной палатой был выявлен ряд недочетов в работе «Почты России», которые предприятию предстоит устранить. В частности, федеральный почтовый оператор должен обеспечить повсеместное соответствие требованиям скорости приема-передачи данных на пунктах коллективного доступа, оказывающих универсальные услуги, исправить недостатки в организации раздельного учета доходов и расходов при оказании универсальных услуг на ПКД, а также в кадровом документообороте, связанном с обеспечением предоставления этих услуг.

«Почте России» также предстоит в ускоренном режиме завершить оформление своих объектов недвижимости в федеральную собственность, развивать претензионную работу, не допускать промедлений с выставлением штрафных санкций подрядчикам при невыполнении ими условий договоров, усилить контроль за деятельностью филиалов, предпринять меры по совершенствованию конкурсных процедур, обеспечить полную централизацию бухгалтерского учета, а также полностью исключить возможность проведения строительных работ при отсутствии проектно-сметной документации.

Как отмечается в сообщении, Счетная палата придерживалась жесткой позиции в оценке рассматриваемых аспектов деятельности «Почты России». Часть замечаний была устранена предприятием в процессе проверки, над устранением остальных предприятие работает в настоящее время. Все указанные Счетной палатой недостатки будут исправлены в предельно сжатые сроки, что будет способствовать повышению эффективности федерального почтового оператора, несмотря на сложные условия, в которых сегодня приходится работать предприятию, считают в «Почте России».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка