Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

За год в несуществуюшей квартире на проспекте Мира в Калининграде прописали более тысячи человек

21 сентября 2012 г. в 18:52Все новости за 21 сентября 2012 г.
При подаче документов для постановки на учёт часть мигрантов вносит в свои анкеты несуществующие номера домов и квартир.

Как сообщил корреспонденту Калининград.Ru глава регионального управления ФМС Сергей Савин, на сегодняшний день сотрудники ведомства ничего не могут сделать с так называемыми «резиновыми квартирами». Между тем, подозрительные адреса ежедневно отслеживаются сразу несколькими подразделениями миграционного и пограничного контроля, а также региональных управлений МВД и Роспотребнадзора.

В этом плане показателен адрес «проспект Мира, дом 100», в котором, по официальным данным, за последний год успело прописаться до 1 200 человек. Стоит отметить, что мигранты пользуются такой «пропиской» для первичной постановки на учёт, а не для последующей регистрации. Дело в том, что, принимая подобное уведомление от приезжего, почта не может отказать человеку. Однако для получения ипотеки или разрешения на работу такие люди «отсеиваются».

По словам Савина, ФМС выступает с законодательной инициативой, согласно которой на человека, не являющегося членом семьи хозяина квартиры, должно приходиться не менее шести квадратных метров общей площади. На сегодняшний день подобной нормы не существует: прибывшие мигранты покупают по 5 квадратных сантиметров от общей площади квартиры и таким способом обеспечивают себе прописку.

В миграционной службе также отметили, что в этом году в Калининградскую область приехали 13 тысяч гастарбайтеров. Более семи тысяч из них работают по квотам работодателей. Около шести тысяч приезжих пользуются упрощёнными схемами с ежемесячной уплатой дополнительного налога. Такой патент стоит 12 тысяч рублей за календарный год. Надо сказать, что ограничений, кроме прохождения мигрантом медицинской комиссии, при получении такого патента нет.

Стоит отметить, что мигранты, не вставшие на учёт в течение 90 суток, попадают под категорию людей, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.