Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Карета скорой помощи и пожарный расчет были направлены к Деревне Универсиады

21 сентября 2012 г. в 18:49Все новости за 21 сентября 2012 г.
Здесь прошли практические противопожарные учения.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Вой пожарных сирен и сирен карет скорой помощи слышался сегодня на территории Деревни Универсиады, жильцы и работники одного из корпусов были выведены на улицу - на территории студенческого кампуса проходили практические занятия в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Мероприятие было организовано исполкомом Казани. В ходе учений отрабатывались действия администрации и волонтеров при угрозе и возникновении пожара в жилом здании.

По легенде, на 6-м этаже в одной из комнат многоэтажного корпуса в результате сварочных работ произошло возгорание. Огонь охватил 25 кв.м, дым стал заполнять коридоры и лестничные пролеты, в результате чего возникла необходимость эвакуации жителей вышележащих этажей. После того, как сработала система оповещения, началась эвакуация студентов из здания. Часть ребят, проживающая на нижних этажах, эвакуировалась по лестничной клетке, а живущие выше поднялись на крышу высотного здания, откуда через переходные пожарные лестницы перебрались на крышу самого нижнего этажа. Отсюда ребят спасали при помощи канатного устройства и люльки пожарного автоподъемника.

Однако по легенде одному из спасенных стало плохо - он надышался угарным газом. Подъехавшие в считанные минуты медики оказали на месте помощь пострадавшему, уложили на носилки и погрузили в салон машины скорой помощи.

Позже учения продолжились у стенда средств первичного пожаротушения и индивидуальной защиты. Начальник городского управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов лично показал зрителям, как надевать на себя дымозащитный пакет и противогаз. Также были показаны приборы сигнализации и навыки работы с огнетушителем.

Подводя итоги, начальник управления гражданской защиты исполкома Казани Фердинанд Тимурханов оценил учения на «отлично». При этом, по его мнению, волонтеры и рабочий персонал кампуса получили сегодня хорошую психологическую подготовку. «Мероприятия такого рода мы продолжим и далее», - резюмировал он.

В беседе с журналистами мэр Деревни Универсиады Фарид Абдулганиев отметил, что на территории кампуса проживают на данный момент свыше 6 тыс. человек из 41 страны мира, а подобные учения проводятся регулярно совместно с сотрудниками МЧС и городской службой ЧС. «В этот раз учения приурочены к годовому юбилею создания добровольной противопожарной охраны», - сказал он. К слову, за год команда выросла с 6 добровольцев до 20.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.