Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кыргызстане выросли цены на хлеб и мясо

21 сентября 2012 г. в 18:12Все новости за 21 сентября 2012 г.
Торговцы объясняют это тем, что цены подняли производители. Чиновники придерживаются мнения, что перекупщики занимаются спекуляцией.

Бишкек, 21 сентября. В Кыргызстане выросли цены на хлебобулочные изделия и мясо. Торговцы объясняют это тем, что цены подняли производители. Чиновники придерживаются мнения, что перекупщики занимаются спекуляцией, передает корреспондент МТРК «Мир» Андрей Князев.

Как заявляет продавец хлеба на одном из рынков Зульфия Раджаева, хлеб подорожал вдвое, и ожидается новое повышение. Так токоч сейчас стоит 17 сомов.

Подорожало в республике и мясо. Власти заверяют, что цены завышают сами торговцы. «Почему такая разница? Я думаю, что это торговые организации города просто накручивают лишнее, я считаю», - заявил мэр Бишкека Иса Омуркулов.

Владельцы сетевых супермаркетов с этим не согласны. Их надбавка неизменна, а цена на продукты питания зависят только от их стоимости у поставщиков. «12% НДС, процент налога с продаж, итого получается 7%. Вы же понимаете, какую армию сотрудников еще содержат в магазине», - заявила главный менеджер супермаркета Мария Мирзабекова.

Правительство в ситуацию пока не вмешивается. Антимонопольный комитет только мониторит цены и дает рекомендации. «Продуктовые рынки относятся к конкурентным рынкам. Там должна диктовать конъюнктура рынка, спрос и предложение. Схема зависит от спроса и предложения, поэтому продавцы самостоятельно определяют цены», - отметил представитель Антимонопольного комитета Кыргызстана Кенешбай Тайлаков.

В некоторых крупных торговых точках после того, как их навестили чиновники с проверкой, цены на хлеб снизились - здесь буханку можно купить за 30 центов. Однако, эксперты уверяют, что главный продукт будет дорожать, так как Кыргызстан закупает пшеницу в Казахстане и России, а в этих странах год выдался неурожайным.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка