Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Эксперты рекомендовали признать доходный дом Мазинга памятником культуры

21 сентября 2012 г. в 17:35Все новости за 21 сентября 2012 г.
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали включить выявленный объект культурного наследия «Дом доходный Карла Мазинга» в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов РФ в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали включить выявленный объект культурного наследия «Дом доходный Карла Мазинга» в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов РФ в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

«Здание обладает исторической ценностью, в нем до недавнего времени сохранялся интерьер. По своим стилистическим характеристикам оно относится к ряду доходных домов, которые начали формировать облик города после 1912 года», - заявил присутствовавший на заседании рабочей группы аттестованный эксперт Андрей Баталов.

Здание находится в Малом Знаменском переулке, дом 7/10, строение 2 в центре Москвы. В доме расположена квартира известного математика и общественного деятеля, председателя постоянной комиссии по техническому образованию Московского отделения Русского Технического общества Карла Мазинга, в которой он жил и работал в 1913-1926 годах. Проект будущего доходного дома разрабатывал его владелец Мазинг совместно с архитектором Г.Ф.Ярцевым. Здание было возведено в 1912 году и соединило две соседних постройки - училище Мазинга и жилой дом номер 7 (сейчас Малый Знаменский переулок, дом 7/10, строение 5).

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка