Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казани откроют храм в честь новомученика Кирилла, митрополита Казанского и Свияжского

21 сентября 2012 г. в 17:23Все новости за 21 сентября 2012 г.
Храм на ул.Чистопольская впервые откроет свои двери для прихожан в ближайший понедельник.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани в понедельник начнет свою работу еще один православный храм. Освященный в честь священномученика Кирилла, митрополита Казанского и Свияжского, храм, расположенный на ул.Чистопольская, 31, распахнет свои двери для прихожан уже в ближайший понедельник.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Татарстанской митрополии, первая служба в храме пройдет в понедельник в 8.30 - в этот день будут совершены чин освящения и первая Божественная литургия. В последующем службы будут проходить ежедневно, в 8.00 и 17.00.

Храм строился с 2006 года на средства местных меценатов.

Священномученик Кирилл, митрополит Казанский и Свияжский (в миру Константин Иларионович Смирнов), родился в семье псаломщика 26 апреля 1863 года в Кронштадте. На Казанскую и Свияжскую кафедру он был назначен в 1920 году, однако через месяц был арестован в Казани по обвинению, что «выехал из Москвы в Казань без разрешения ВЧК». Владыка был приговорен к заключению в лагере на 5 лет. В Таганской тюрьме в Москве он находится в одной камере со священномучениками архиепископом Феодором (Поздеевским) и епископом Гурием (Степановым). В 1921 году его освобождают по амнистии и владыка возвращается в Казань, но в 1922 году вновь арестовывают и после заключения ссылают в Усть-Сысольск (ныне Сыктывкар).

7 ноября 1937 года святитель был расстрелян в Лисьем овраге под Чимкентом вместе со священномучениками митрополитом Иосифом (Петровых) и епископом Евгением (Кобрановым).

Митрополит Кирилл - один из самых выдающихся иерархов в истории Русской православной церкви. Этот особой духовной силы архипастырь был в эпоху неслыханных гонений образцом твердости в исповедании веры. Он был безупречным святителем, соединившим молитвенный подвиг с активной архипастырской деятельностью, достоинство высокого сана с истинной простотой, смирением и любовью. Во всех местах служения владыки проявлялся его особый дар: к нему тянулись люди, привлеченные его духовной красотой и несокрушимой верой.

К лику святых новомучеников и исповедников российских он был причислен на юбилейном архиерейском соборе Русской православной церкви в августе 2000 года для общецерковного почитания.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.