Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Региональное УФМС: Калининграду нужны врачи и учителя из-за рубежа

21 сентября 2012 г. в 16:55Все новости за 21 сентября 2012 г.
В ведомстве убеждены в необходимости программы переселения.

«Года три-четыре назад смертность и рождаемость были на одном уровне. Я не говорю, что нация умирает. Но нам нужны квалифицированные специалисты. Требуются молодые, ещё даже не обладающие профессией. Такие люди приезжают сюда с родителями. Нам нужны учителя, врачи, строители, водители из-за рубежа», - заявил глава регионального управления ФМС Сергей Савин на пресс-конференции в пятницу, 21 сентября.

По словам Савина, более 70 процентов соотечественников, приехавших в регион из-за рубежа, не остаются без работы. «Они трудоустраиваются, но жизнь не стоит на месте, кто-то увольняется, кто-то нашёл себе уже новую работу. Они уже ассимилировались на территории области», - отметил руководитель регионального управления ФМС. В миграционной службе убеждены, что жителям региона переселенцы совершенно не мешают.

Сергей Савин также подчеркнул, что дипломы учителей и врачей, полученные за рубежом, в Калининградской области подтверждаются. В миграционной службе предполагают, что получать дополнительное образование таким мигрантам необязательно. Тем не менее, по некоторым источникам, переучиваться некоторым соотечественникам всё же требуется.

Стоит отметить, что при переселении основной участник программы получает 60 тысяч рублей, а каждый мигрирующий член его семьи - 20 тысяч рублей. Кроме того, оплачиваются все транспортные расходы. По информации ведомства, в ближайшее время планируется увеличение выплат.

Отметим также, что ранее Центр социологических исследований БФУ имени И. Канта опубликовал результаты исследования об отношении калининградцев к трудовым мигрантам. Выяснилось, что 68,6% выступают за ограничение численности подобной рабочей силы. В то же время шестая часть опрошенных смирилась с неизбежностью происходящих процессов.

Напомним, ранее Николай Цуканов заявил, что область должна «подпитываться переселенцами». «К сожалению, с нынешними показателями численности населения регион будет оставаться на том же уровне, мы не сможем обеспечить потребности работодателей и рост экономики», - подчеркнул губернатор.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.