Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Марата Гельмана смещают с поста директора пермского музея

21 сентября 2012 г. в 17:08Все новости за 21 сентября 2012 г.
ПЕРМЬ, 21 сентября. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин уже распорядился подыскать кандидатуру на пост директора музея современного искусства PERMM вместо Марата Гельмана.

Как сообщил глава региона в интервью «Звезде», Гельман только временно занимает эту должность. «Что касается Гельмана... Пока он директор, но уже есть поручение министру культуры края Александру Протасевичу дать предложения по кандидатурам», - сказал Басаргин.

Губернатор также заявил, что музей, скорее, будет выставочной площадкой. Как отмечает Ura.ru, сам Марат Гельман сейчас находится в отпуске.

К информации о своем смещении отнесся философски. «Понятно, что все пока, и директор музея, и губернатор, и президент, но про выставочную площадку он зря. А как же коллекция? Уже не маленькая. Ох-ох-ох», - написал Гельман в своем блоге. Музей PERM появился в Перми по инициативе на тот момент сенатора Сергея Гордеева и галериста Марата Гельмана при поддержке Олега Чиркунова, занимавшего тогда пост главы региона. Начался музей с выставки «Русское бедное» в 2008 году. Все время существования музея его сопровождали скандалы вокруг различных выставок и экспонатов. К самому Гельману отношение у части пермяков весьма негативное.

Сегодня вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что готов изготовить для Гельмана «адскую сквородку». «Гельману и его девочкам на том свете может потребоваться большая сковорода. Готовы ее отлить на оборонном предприятии», - пишет Рогозин в своем микроблоге в микроблоrе. «Тебе там наша продукция понравится. Она не подгорает. Новые технологии, понимаешь», - добавляет Рогозин. Такой стала реакция официального лица на скандал вокруг выставки в павильоне галереи Марата Гельмана на «Винзаводе» в Москве.

На выставке «Духовная брань» представлены портреты участниц панк-группы «Pussy Riot», стилизованные под иконы.

Перед открытием выставки группа казаков попыталась блокировать вход на «Винзавод», завязалась потасовка. В итоге были задержаны девять человек за нарушение общественного порядка. Их доставили в отдел полиции для профилактической беседы.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.