Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Восемь обманутых дольщиков получили надежду обрести квартиры

21 сентября 2012 г. в 16:20Все новости за 21 сентября 2012 г.
В областном министерстве строительства и архитектуры сегодня, 21 сентября, состоялось подписание договора между восемью обманутыми дольщиками и новым инвестором - питерской компанией ООО «Горжилстрой».

Как рассказал «УралПолит.Ru» замминистра строительства Дмитрий Нисковских, прежний застройщик - тоже питерская компания - приобрела участок в Екатеринбурге и объявила о продажи квартир в будущем доме еще в 2007 году. Здание должно было располагаться на ул.Футбольной. Не смотря на то, что у застройщика не было даже проектной документации, нашлось 16 покупателей, с которыми были заключены предварительные договоры. Затем компания обанкротилась, исчезло и то агентство недвижимости, которое продавало эти квартиры. Люди остались ни с чем, начались суды.

Посовещавшись, власти нашли нового инвестора и передали ему участки. «Горжилстрой» получил разрешение на строительство и подписал с гражданами новые договоры. Причем, часть людей пожелала вернуть свои деньги назад, а остальные сказали, что готовы дождаться окончания строительства.

«Сегодня проблем на этой стройплощадке нет. Что касается прежних застройщиков, то компания стала банкротом, поэтому взыскать с нее какие-либо средства не представляется возможным. К сожалению, и уголовное дело возбудить не удалось. Проводились доследственные и оперативно-розыскные мероприятия, которые не закончились ничем», - рассказал Нисковских.

По его словам, проблема дольщиков - это не только невнимательность самих граждан, но и несовершенства законодательства того времени, когда заключались договоры. «С нового года вступает в силу положение 214-го закона об обязательном страховании ответственности застройщика перед дольщиком. Эти положения будут направлены на еще большую защиту граждан. Но если граждане заключают предварительные договоры или какие-либо иные, не урегулированные законом, то они рискуют остаться без жилья», - отметил замминистра.

В свою очередь министерство помогает строителям, которые берут на дострой подобные дома. Например, «Горжилстой» прошел все этапы проектирования в ускоренном порядке. Кроме того, власти пошли на изменение проекта: если раньше речь шла о 10-этажном доме, то сегодня было решено возводить 16-ти этажный.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка