Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Петербург не против передачи Баболовского парка музею "Царское Село"

21 сентября 2012 г. в 16:35Все новости за 21 сентября 2012 г.
Власти Петербурга не против передачи Баболовского парка в Пушкине в ведение Государственного музея-заповедника «Царское село», следует из ответа губернатора Георгия Полтавченко на соответствующий депутатский запрос.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября - РИА Новости. Власти Петербурга не против передачи Баболовского парка в Пушкине в ведение Государственного музея-заповедника «Царское село», следует из ответа губернатора Георгия Полтавченко на соответствующий депутатский запрос.

Четыре года назад городское правительство издало постановление о строительстве гольф-деревни рядом с Баболовским парком. После этого градозащитники и общественность выражали обеспокоенность, что парк будет уничтожен и выступали за его передачу музею. В настоящее время инвестор гольф-клуба подал иск о собственном банкротстве.

«..Вопрос присоединения территории объекта культурного наследия федерального значения "Баболовский парк" к территории Государственного музея-заповедника "Царское Село" может быть рассмотрен как один из способов развития Баболовского парка за счет средств федерального бюджета», - говорится в ответе губернатора.

В документе отмечается, в настоящее время власти города не рассматривают вопрос реализации инвестиционного проекта на территории Баболовского парка. Кроме того, губернатор сообщил, что программа реставрации парка за счет средств городского бюджета не разрабатывается.

Депутаты города в понедельник на заседании комиссии по образованию, культуре и науке обсудят возможность передачи парка ГМЗ «Царское Село».

Ранее директор «Царского села» Ольга Таратынова заявила, что передача Баболовского парка в ведение музея станет стопроцентной гарантией его сохранности. Для того, чтобы этот объект вошел в состав музея, необходимо положительное решение двух сторон - администрации Петербурга и министерства культуры, поскольку «Царское Село» - музей федерального подчинения.

Баболовский парк расположен к западу от знаменитых Екатерининского и Александровского парков, один из пяти известных парков города Пушкин. Основан в XVIII веке, в 1990 году был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время войны парк серьезно пострадал - архитектурные памятники, среди которых Баболовский дворец с царь-ванной, были разрушены, многие деревья погибли, в настоящее время парк пришел в запустение.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка