Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Леонов: "Мы будем стараться, чтобы Универсиада в Казани стала лучшей в истории Игр"

21 сентября 2012 г. в 16:09Все новости за 21 сентября 2012 г.
В работе Генассамблеи FISU принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Мы сделаем все возможное, чтобы Универсиада 2013 в Казани стала лучшей в истории Всемирных студенческих игр. Об этом заявил сегодня на внеочередном заседании Генеральной ассамблеи Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Казани генеральный директор Исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов.

В работе Генассамблеи FISU также принимают участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Галльен, статс-секретарь - замминистра спорта России Наталья Паршикова, первый вице-президент FISU, глава Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, генеральный секретарь Олимпийского комитета России, экс-глава Минспорта Татарстана Марат Бариев и другие официальные лица.

В ходе своего пребывания в Казани представители ассоциаций почти 150 стран, образующих Генеральную ассамблею, уже непосредственно ознакомились с рядом объектов, которые будут задействованы на Всемирных студенческих играх 2013 года. Как было отмечено в ходе заседания, в 2017 году тхэквондо будет включено в программу Универсиады.

Как заявила Наталья Паршикова, в последние годы Казань стала центром развития студенческой жизни страны. «Мы сделаем все возможное, чтобы Игры в Казани прошли на самом высоком организационном уровне», - отметила она и зачитала приветствие первого вице-премьера Правительства РФ, главы Оргкомитета по подготовке к Универсиаде 2013 Игоря Шувалова.

Ильдар Халиков презентовал гостям инвестиционный и экономический потенциал Татарстана. Премьер также пригласил всех участников заседания на Игры в Казань в 2013 году.

В свою очередь генеральный директор Исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов представил участникам мероприятия проект Универсиады в Казани. По его словам, проекту оказывается мощная федеральная поддержка. «Универсиада станет своеобразной репетицией перед Олимпиадой 2014 в Сочи. Мы будем стараться, чтобы Универсиада в Казани стала лучшей в истории Игр», - подчеркнул он.

«Универсиада в Казани будет самой масштабной в истории Игр», - заявил Владимир Леонов. Всемирные студенческие игры 2013 пройдут по 27 видам спорта, в период с 6 по 17 июля будет разыгран 351 комплект медалей, ожидается участие более 13,5 тыс. спортсменов и представителей официальных делегаций из приблизительно 170 стран мира.

По словам докладчика, для всех членов официальных делегаций будет организован безвизовый въезд в соответствии с разработанным механизмом. Официальным пунктом прибытия Универсиады определен международный аэропорт «Казань». Официальные транзитные аэропорты Москвы - «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково».

Участники Игр будут проживать в Деревне Универсиады, которая откроется 29 июня и будет работать до 20 июля. Участники Универсиады будут размещены в одно-, двух-, трехместных оборудованных комнатах, а также обеспечены всей необходимой инфраструктурой. «Для нас Деревня Универсиады - это большое наследие Игр», - подчеркнул В.Леонов. На время проведения Игр здесь будет открыт Центр религий.

Питание будет организовано в главном ресторане в жилой зоне Деревни Универсиады, рассчитанном на 3,6-3,7 тыс. посадочных мест. Участникам Игр будет предложено 4-разовое питание. Так как проведение Игр приходится на месяц мусульманского поста Рамазан, будет доступна возможность посещения ресторана и в ночное время. В ресторане будет представлена самая разнообразная кухня: европейская, вегетарианская, халяль, кошерная и т.д.

По словам главы Дирекции Игр, для всех участников Универсиады будет организован регулярный транспорт. Для спортсменов по командным видам спорта будут предоставлены отдельные автобусы для каждой команды для транспортировки на соревнования, тренировки и официальные мероприятия. Транспортировка спортсменов по индивидуальным видам спорта и членов официальных делегаций будет осуществляться при помощи автобусов-шаттлов, работающих с определенным интервалом в соответствии с расписанием соревнований.

Спортивная программа включает 27 видов спорта. Помимо 13 обязательных видов спорта программой предусмотрено 14 дополнительных видов спорта, согласованных с FISU. Уже утверждены график соревнований по дням с количеством разыгрываемых комплектов медалей и ежедневное расписание соревнований по каждому виду спорта. За один день до официального открытия Универсиады 5 июля начнутся соревнования по 6 видам спорта: боксу, бадминтону, водному поло, прыжкам в воду, синхронному плаванию, футболу.

Как сообщил Владимир Леонов, для проведения соревнований будут использованы 32 объекта. На 22 из них пройдут финалы. Для тренировок будет использовано 16 тренировочных объектов. Минимально на каждом из них есть 2 раздевалки для спортсменов, медпункт и помещения оргкомитета.

Церемония открытия и церемония закрытия будут проходить на новом футбольном стадионе, рассчитанном на 45 тыс. зрительских мест. Начало церемонии открытия Игр - 6 июля в 20.30. Уже в марте следующего года начнутся репетиции церемоний.

Как отметил докладчик, во время проведения Универсиады будет задействовано около 20 тыс. волонтеров.

Штаб-квартира FISU на период Универсиады будет располагаться в гостинично-развлекательном комплексе «Корстон». Здесь же будет организована работа Исполкома и Генеральной ассамблеи.

В ходе Генассамблеи был также презентован Международный образовательный центр FISU в Казани.

Напомним, накануне состоялось заседание Исполкома FISU, а завтра в КРК «Пирамида» пройдет официальная церемония FISU Gala, присутствовать на церемонии будут представители более чем 150 стран - знаменитые российские и зарубежные спортсмены, общественные и политические деятели.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.