Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Слежка через соцсети за бывшими травмирует психику

21 сентября 2012 г. в 15:55Все новости за 21 сентября 2012 г.
Пользователи социальных сетей, которые шпионят в интернете за личной жизнью своих бывших партнеров, рискуют стать жертвами психологических травм.

К такому выводу пришли исследователи из британского Brunel University, пишет «Medikforum.ru».

Почти половина пользователей социальной сети Facebook, расставшись с партнерами, начинают тщательно следить за их личной жизнью с помощью этого сайта. Они шпионят за тем, какие друзья появляются у бывших, меняется ли их статус с «одинок» на «в отношениях», появляются ли новые фотографии, на которых изображены возможные «соперники». Подобная практика чревата серьезными психологическими травмами, как выяснили ученые.

Две самых распространенных причины, побуждающие пользоваться социальными сетями, это поддержка контактов с друзьями и знакомыми, а также тайная слежка за их жизнью. От трети до половины пользователей самой популярной социальной сети в мире регулярно наблюдают с ее помощью за личной жизнью своих бывших партнеров. Если учесть, что у Facebook сегодня около миллиарда зарегистрированных пользователей, то речь идет о сотнях миллионов человек.

Когда отношения распадаются, человек проходит через сильное эмоциональное потрясение. Но оно может перерасти в серьезную психологическую травму, если партнеры продолжат тайком следить друг за другом. Психолог из Великобритании доктор Тара Маршалл говорит, что как бы сильно такие люди не старались все выяснить, используя информацию от общих друзей или с социальных сайтов, они вряд ли узнают что-либо полезное про своих бывших половинок.

«Все это приводит к сильному разочарованию, чувству опустошения, - рассказывает доктор Маршалл. - После разрыва нужно найти в себе силы двигаться дальше. Если же вы остаетесь "друзьями" с бывшим партнером на Facebook, то продолжаете как бы жить его жизнью. Помимо удовлетворения понятного чувства любопытства, это серьезно затруднит эмоциональное дистанцирование от прошлых отношений. И стресс может затянуться».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.