Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Воспитатель года - 2012" получит премию 80 тысяч рублей

21 сентября 2012 г. в 16:02Все новости за 21 сентября 2012 г.
В Липецке 17 сентября стартовал традиционный профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2012», в котором принимают участие педагоги дошкольных образовательный учреждений города. В этом году в системе департамента дошкольного образования он проводится в 11-й раз. Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых педагогов, а также формирование творческой атмосферы и профессиональная реализация воспитателей ДОУ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, проводится конкурс в два этапа. В ходе первого члены жюри оценивают соответствие материалов из опыта работы воспитателя федеральным государственным требованиям. Конкурсанты демонстрируют свои профессиональные навыки с детьми другого детского сада. Критериями оценки являются эффективность используемых методов и приемов, взаимопонимание воспитателя с детьми. Педагоги представляют свой опыт работы, его актуальность, научную обоснованность и практическую значимость. В рамках первого тура предполагается также подготовка эссе на тему «Моя педагогическая философия», в котором участники конкурса должны изложить основные принципы педагогической деятельности.

По итогам первого тура пять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, станут участниками второго финального этапа конкурса. В финале, который состоится 29 октября, планируется проведение «круглого стола» по актуальным вопросам современной системы дошкольного образования, в ходе которого выступят все участницы. Профессиональные и личные качества лучших педагогов ДОУ будут выявлены в процессе самопрезентации «Я - воспитатель».

По традиции будет выбрана абсолютная победительница, а также лучшие в четырех номинациях: «Сердце отдаю детям», «Педагог-творец», «Педагогический поиск» и «Растим детей здоровыми». Как сообщили в департаменте дошкольного образования, в нынешнем году призовой фонд значительно увеличен. Обладательница титула «Воспитатель года» получит премию 80 тысяч рублей, остальные финалистки - по 25 тысяч рублей.
Напомним, что по итогам прошлогоднего конкурса «Воспитатель года - 2012» абсолютной победительницей стала педагог ДОУ № 101 Татьяна Буракова.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.