Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Киевскую Пейзажную аллею оплетет парижский виноград

21 сентября 2012 г. в 16:06Все новости за 21 сентября 2012 г.
В субботу, 22 сентября, на Пейзажной аллее, Андреевском спуске и в Гостином дворе высадят лозу, подаренную Киеву общиной Монмартра

Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», сообщили участники общественной организации «Андреевско-пейзажная инициатива», собравшей представителей общественности, старающихся сохранить культурное и историческое наследие Киева.

По словам председателя организации, адвоката Марины Соловьевой, 14 сентября в мэрии 18 округа Парижа, к которому относится Монмартр, был подписан договор о братстве и сотрудничестве между жителями этого района и Андреевского спуска. Кроме того, киевлянам позволили срезать лозу с виноградника Монмартра, которая станет символом единения двух исторических местностей.

Как отметила активист инициативной группы против строительства в буферной зоне Софии Киевской Ирина Никифорова, история парижского Монмартра перекликается с современными реалиями Андреевского спуска. «В начале ХХ века склон планировалось отдать под строительство высотного дома, и за одну ночь жители Монмартра высадили там виноградник. В результате было решено отказаться от планов строительства. Поэтому и возникла идея поделиться опытом и лозой. Мы хотим высадить такой же виноградник на Андреевском спуске, на Пейзажной аллее, и в Гостином дворе», - объяснила она.

В свою очередь, украинцы подарили парижским коллегам миниатюрную копию знаменитого кота-сороконожки с Пейзажной аллеи. Если удастся получить необходимые разрешения, его впоследствии установят на здании Ассоциации Маонмартра.

Высадка лозы запланирована на субботу, 22 сентября. Стартует мероприятие в 12-00 на Пейзажной аллее в скверике напротив того самого кота-сороконожки. Далее организаторы обещают высадить парижский виноград во дворике Булгаковского дома на Андреевском, а также во дворе Гостиного дома на Контрактовой площади.

Активисты надеются на продолжение сотрудничества с французской общиной. В планах - обмен молодыми талантами, языковые курсы и даже фестивальные мероприятия.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.