Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Опасность генномодифицированных продуктов доказана

21 сентября 2012 г. в 16:11Все новости за 21 сентября 2012 г.
В Европейском союзе опубликованы данные двухлетних исследований, в ходе которых грызунов кормили ГМО-кукурузой. У большинства крыс развились раковые опухоли.

С подробностями - европейский корреспондент «Вестей ФМ» Регина Севостьянова.

Евросоюз серьезно обеспокоен данными, которые опубликовала группа ученых, на протяжении двух лет изучавшая воздействие ГМО-продуктов на здоровье. У грызунов, которых кормили ГМО-кукурузой фирмы Monsanto, были обнаружены раковые опухоли размером с шары для пинг-понга.

Это первые исследования, в ходе которых ученым удалось наблюдать влияние таких продуктов на организм в течение более-менее длительного времени. Ранее проводились лишь краткосрочные исследования по заказу правительств и промышленных компаний.

В ЕС эти результаты называют тревожными и готовятся к пересмотру законодательства, разрешающего выращивать генномодифицированную кукурузу. Разрешение на закупку и возделывание этой американской культуры, в Еврокомиссии объяснили отсутствием доказательств вреда подобной продукции для здоровья человека. Теперь, когда ситуация изменилась, вопрос может быть пересмотрен.

Согласно социологическим опросам, только 5% всех европейцев доброжелательно относятся к модифицированным продуктам, а 95% убеждены, что они способны нанести серьезный вред здоровью. Самой лояльной к ГМО страной ЕС является Испания, но и так за последний год количество покупателей такой кукурузы снизилось на 20%.

Кукуруза - единственный ГМО-продукт, который разрешается выращивать в Европе. И то не во всех странах. Например, в ноябре прошлого года Франция ввела временный запрет на все модифицированные продукты. А недавно премьер-министр Франции Жан-Марк Айро заявил, что запрет сниматься не будет. И хотя фермеры эту новость восприняли негативно, население страны решение правительства поддержало.

Полный запрет, помимо Франции, действует в Германии, Люксембурге, Греции, Австрии и Венгрии. В других странах, например, в Италии официального запрета на выращивание американской кукурузы не существует, тем не менее, фермеры сами отказались от ее посева.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.