Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сорокины Хутора лишают остановки

21 сентября 2012 г. в 13:47Все новости за 21 сентября 2012 г.
Жители дачного массива «Сорокины Хутора» в Красноглинском районе Самары возмущены решением городских властей отменить автобусную остановку «Магистральная». Они уверены: такая инициатива только ухудшит аварийную ситуацию на Волжском шоссе.

Для Александры Федоровны Фроловой и Владимира Михайловича Бичурова дача - второй дом. В массив «Сорокины Хутора» они приезжают каждый день. Выходят на остановке «Магистральной», от неё до участков рукой подать. Новость о том, что автобус 45-го маршрута теперь здесь останавливаться не будет, расстроила пенсионеров.

Владимир Бичуров, дачник:

- Хоть дачу бросай! Мне 84 года, куда я пойду? Я вот до остановки дойду, я сел и уехал, а так? Я разве пройду? 2 часа шлёпать, да ещё с грузом, так вообще я не дойду!

Ближайшие остановки на Волжском шоссе - в Жигулёвских садах и на пересечении с улицей Демократической. В обе стороны примерно по 2 километра. Перемены, рассказывают дачники, коснутся огромного количества человек. В массиве «Сорокины Хутора», которому уже полвека, около двух тысяч дач. Больше сотни семей здесь живут круглый год.

Лариса Сомова, жительница дачного массива «Катэк»:

- Вот сейчас зима, пойдут снегопады, трактор не найдёшь. А как ты поедешь на работу? Естественно, на остановку надо идти!

В департамента транспорта людям объяснили: отменить «Магистральную» предложили в ГИБДД. Из соображений безопасности, ведь здесь нет даже пешеходного перехода. Такое решение - не выход, уверены дачники.

Анатолий Масалов, председатель СТД «Шар» дачного массива «Сорокины Хутора»:

- Шоссе сейчас оживлённое, и 2,5 км, когда толпа идёт в 20 человек с мешками, кошёлками, естественно, это создаёт помеху для транспорта.

Зинаида Лагунская, дачница:

- С садов пешком вдоль трассы шла, полчаса в гору идти! Я инвалид третьей группы - и шлёпала в гору, без ног пришла на дачу.

Решить вопрос безопасности дачники уже пытаются свои силами. На совместно собранные деньги, примерно 20 тысяч рублей, люди заказали проект пешеходного перехода с зеброй. Он уже готов, осталось самое главное и сложное - согласовать и воплотить его в жизнь, а это уже совсем другие расходы.

На наш запрос в департаменте транспорта ответили: остановка пока будет работать в режиме «по требованию», но она нуждается в модернизации и ремонте. Это зависит от финансирования из городского бюджета, поэтому говорить о том, что её судьбу решат уже в следующем году, нельзя.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.