Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Счетная палата выявила нецелевое использование бюджета Жогорку Кенеша

21 сентября 2012 г. в 13:31Все новости за 21 сентября 2012 г.
По итогам аудита выяснено, что парламент Кыргызстана в несколько раз увеличил свой бюджет в 2011 году.

Сегодня, 21 сентября, на заседании парламентской фракции «Ата Мекен» депутаты заслушали информацию об итогах аудита использования бюджетных и специальных средств Жогорку Кенешем за период с 1 июля по 31 декабря 2011 года.

Главный госинспектор Счетной палаты Дамира Такырбашева сообщила, что по итогам аудита Счетной палаты было выяснено, что Аппарат Жогорку Кенеша и его подструктуры неоднократно увеличивали сметные назначений.

«Изменения были внесены 19 мая, 4 июня, 16 ноября и 28 декабря 2011 года. Бюджет был увеличен до 473,5 миллионов сомов, до 519,5 миллионов сомов и 799,5 миллионов сомов соответственно. Спецсредства автотранспортного предприятия были увеличены с 1,6 миллиона сомов до 1,950 миллиона сомов. Сметные назначения Жогорку Кенеша в течение года были увеличены на 335 миллионов сомов, то есть на 72 % от первоначально определенных назначений. Самые значительные изменения были по сметам Аппарата Жогорку Кенеша, с 270 миллионов до 494 миллионов сомов, или на 224 миллиона сомов», - доложила Дамира Такырбашева.

По ее данным, также на 50 миллионов сомов были увеличены ассигнования Управлению делами Жогорку Кенеша, на 33 миллиона - автотранспортному предприятию, на 20 миллионов сомов - резервному фонду, а расходы секретариата были уменьшены на 3,1 миллион сомов.

«Анализ посметных увеличений показал, что были увеличения по всем статьям расходов за исключением арендной платы. Самое большое увеличение было по зарплате на 182,9 миллионов сомов, почти на 60 % от первоначальных показаний. Рост расходов по приобретениям и прочим услугам составил 300 %, по командировочным - 127 %, машинному оборудованию - 88 %, по коммунальным услугам - 60 %, по выплатам в Соцфонд - 65 %, по транспортным услугам - 31 %, по текущим прочим расходам - 57 %, по зданиям и сооружениям - 28 %», - сообщила аудитор.

Она также подчеркнула, несмотря на то, что государство выполнило все обязательства по выплате бюджетных средств, Управление делами Жогорку Кенеша не смогло в полной мере освоить все средства. Так, на счетах казначейства в конце года остались 12 миллионов сомов неосвоенных средств, в кассах наличными осталось 2,9 миллиона сомов.

«При наличии огромного дефицита бюджета, наличие остатков - это нарушение бюджетной дисциплины, должен был быть мониторинг по эффективному использованию», - прокомментировала Дамира Такырбашева.

Она также отметила, что при отсутствии условий для надбавки к заработной плате, неправомерно были осуществлены надбавки для Аппарата Жогорку Кенеша в размере 3 миллионов сомов, для Управделами - на 2 миллиона сомов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка