Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В администрациизаявили, что на следующей неделе в детском клубе "Олимпия" появится освещение

21 сентября 2012 г. в 13:08Все новости за 21 сентября 2012 г.
Накануне Sibnovosti.ru сообщили о том, как детскую секцию карте лишили света, и они вынуждены тренироваться в полумраке.

В администрации Красноярска заявили, что на следующей неделе в детском клубе Олимпия появится освещение. Накануне Sibnovosti.ru сообщили о том, как детскую секцию карте лишили света, и они вынуждены тренироваться в полумраке.

Ситуацию с отсутствием света в детском клубе Олимпия сегодня прокомментировала консультант главного управления образования администрации Красноярска Марина Чернышкова. В мэрии корреспонденту Sibnovosti.ru сообщили, что клуб Олимпия является структурным подразделением муниципального бюджетного образовательного учреждения Центр творческого развития и гуманитарного образования. Площадь клуба 203м2. В помещении клуба ведутся занятия спортивных секций и танцевальных студий: Общая физическая подготовка для малышей, Малые спортивные горизонты, Брейк, Хип-хоп, Свободный балет. Услуги предоставляются бесплатно. В 2012 году в рамках введения новых образовательных стандартов начальной школы дополнительно организованы занятия для 3 групп учащихся гимназии 16 (67 человек) по программе Малые спортивные горизонты. Общее количество детей, занимающихся в клубе 197 человек.

Занятия карате в клубе проводятся арендатором, Красноярской городской спортивной Общественной организацией Федерация Карате-Красноярск, на основании заключенного договора аренды от 26.10.2011г. Режим занятий 3 раза в неделю по 1,5 часа.

По факту отключения света в учреждении в главном управлении образования города пояснили, что в марте 2012 года Центром были получены технические условия на подключение к электрическим сетям для заключения прямого договора на электроснабжение. С апреля по сентябрь технические условия были выполнены в полном объеме. В августе 2012 МБОУ ДОД ЦТРиГО обратился в Советский РЭС филиала ОАО МРСК Сибири Красноярскэнерго для проверки выполнения технических условий и оформления разрешения на подключение объекта к электрическим сетям. При проведении проверки инспектор Советского РЭС отключил помещение клуба с установкой пломбы на вводном аппарате до заключения договора на электроснабжение.

На сегодняшний момент документы (акт выполнения технических условий, акт раздела балансовой принадлежности, расчет потерь в электрических сетях, протоколы и пр.), Центром подписаны в филиале ОАО МРСК Сибири Красноярскэнерго. В понедельник утром документы будут переданы для заключения договора в Красноярскэнергосбыт. Подключение электроэнергии планируется восстановить в течение следующей недели.

В связи с отключением света в клубе занятия танцевальных и спортивных студий ЦТРиГО из клуба Олимпия были временно переведены в основное здание Центра, по адресу Мира, 44. Арендатор о планируемом отключении электроэнергии в клубе был предупрежден. Администрация встречалась с родителями детей, занимающихся в секции карате, разъяснив сложившуюся ситуацию.

В мэрии отметили, что в социальных сетях, блогах депутатов Горсовета и СМИ содержится неверная информация об имеющихся намерениях администрации Центра передать спортивный клуб под коммерческие офисы. Согласно действующей нормативно-правовой базе предоставление аренды муниципальным бюджетным образовательным учреждением возможно только организациям, оказывающим образовательные услуги. Кроме того, танцевальные и спортивные студии Центра очень востребованы, количество детей и подростков, занимающихся в них, растет из года в год, занятость танцевальных и спортивных помещений МБОУ ДОД ЦТРиГО очень высока.

Предоставление большего количества часов под работу Федерации не представляется возможным, так как в остальное время помещения заняты студиями и секциями МБОУ ДОД ЦТРиГО. На основании приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 157 от 03.04.2009 Об утверждении содержания этапов многолетней подготовки спортсменов в Центре могут реализовываться только программы спортивно-оздоровительного и начального уровней подготовки, направленные на укрепление здоровья и компенсацию дефицита двигательной активности, а также базовую подготовку и определение вида спорта для дальнейшей специализации. Срок реализации программ ограничен 3 годами. Углубленная подготовка может осуществляться только в специализированных учреждениях (ДЮСШ, СДЮШОР). Поэтому тренировать спортсменов в Центре нельзя.

Консультант главного управления образования администрации Красноярска Марина Чернышкова в разговоре с корреспондентом Sibnovosti.ru также заявила: Руководитель секции карате затаскал по всевозможным инстанциям директора центра, он требует передачи полностью этого помещения в свою собственность, увеличения часов и т. д. Она (директор) на всех доступных языках ему объяснила, что по норме закона ДОУ не может заниматься специализированной подготовкой спортсменов, только начальной общефизической подготовкой либо на начальных ступенях развития не более 3-х лет. Воспитание профессионального каратиста это другая программа. Руководителю секции объясняли, что этого делать не нужно. Дело скорее спорткомитета, ему предлагали уйти к ним и в другие специализированные структуры. Арендатора предупредили об отключении света, но он, прикрываясь детьми, организовывает собственную деятельность. Зачем он пригласил депутатов непонятно, также непонятно, почему депутаты такую информацию предложили вам.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.