Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Природный газ и дороги приходят в села Челябинской области

21 сентября 2012 г. в 11:53Все новости за 21 сентября 2012 г.
Сегодня, 21 сентября, в селе Степное (Пластовский район, Челябинская область) состоялся торжественный запуск газопровода, обеспечившего голубым топливом 220 сельских квартир.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью министерства сельского хозяйства Челябинской области Юрий Симонов, в рамках программы «Социальное развитие села» на газификацию сельских территорий Южного Урала в 2012 году направлено 72 миллиона рублей, в том числе 15 миллионов из федерального и 57 миллионов рублей - из областного бюджетов. В общей сложности за счет этих средств к голубому топливу будет подключено более тысячи квартир и домов в четырех сельских муниципалитетах.

Областная целевая программа «Социальное развитие села» Челябинской области на 2012 - 2013 годы направлена на инженерное обустройство муниципальных образований и улучшение жилищных условий сельского населения, в том числе молодых специалистов и молодых семей. В предыдущие годы средства выделялись только на выплату жилищных субсидий. С 2012 года правительство области приняло решение о софинансировании программы еще по двум направлениям: это газификация сельского жилья и строительство сельских дорог общего пользования (межпоселковых).

На строительство 8 километров газораспределительных сетей в Пластовском районе была предоставлена бюджетная поддержка в 15 миллионов рублей (12 миллионов из областного и 3 миллиона - из федерального бюджетов). В понедельник, 24 сентября, будет запущен еще один газопровод в селе Фершампенуаз Нагайбакского района. Восьмикилометровая распределительная сеть обеспечит газом 172 сельские квартиры. Размер бюджетной поддержки на реализацию проекта составил 13 миллионов рублей, в том числе 10 миллионов из областного бюджета.

В Сосновском районе до конца года будет проложен газопровод к жилым домам поселков Солнечный, Прудный, Ключевка, Касарги, Полетаево, станции Смолино и села Долгодеревенское общей протяженностью 18 километров. Размер бюджетной поддержки проекта составил 19,6 миллиона рублей, в том числе 15,5 миллиона из областного бюджета.

В Красноармейском районе будут газифицированы улицы поселков Мирный и Канашево. Протяженность новой газораспределительной сети составит 14 километров, на ее строительство направлено 22 миллиона рублей, в том числе 17,5 миллиона рублей из областного бюджета.

Всего в рамках программы в 2012 году будет сдано в эксплуатацию 15 новых объектов, общая протяженность газораспределительных сетей составит 50 километров, что на 14 километров больше запланированного. Увеличить объемы работ удалось за счет экономии бюджетных средств, полученной в результате проведения аукционов на проведение работ и закупку материалов. Газ получат жители Красноармейского, Нагайбакского, Пластовского и Сосновского муниципальных районов.

По соглашению между Минсельхозом России и Росавтодором в 2012 году на строительство межпоселковых дорог область выделила 386 миллионов рублей, получив из федерального бюджета дополнительно 295 миллионов рублей. Соотношение федерального софинансирования по этой программе определено в объеме 10 миллионов рублей на каждый километр новой дороги, что дает возможность построить в этом году 30 километров дорог общего пользования в сельских муниципалитетах области.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка